Résultats week-end du 7/8 avril 2018

Malgré les conditions climatiques capricieuses, les athlètes de l’AR SUD LAC ont bravé la pluie ou la boue. De nombreux athlètes couraient aux quatre coin du département : Nantes, Saint-Brévin-les-Pins, Saint-Julien de Concelles et même chez nos amis Vendéens (Chantonnay)

Triathlon Benjamins-Minimes : 

07/04DACULSI CleaTriathlon / BEFRésultat482 ptsBEF/05R4Saint brevin le
07/04DACULSI CleaLongueur (Triath) / BEFFinale directe33m96 (NC)28BEF/05Saint brevin le
07/04DACULSI CleaPoids (2 Kg) (Triath) / BFinale directe28m4027BEF/05Saint brevin le
07/04DACULSI Clea50m (Triath) / BEFFinale directe37 »7 (NC)27BEF/05Saint brevin le
07/04GIRARD Sidonie50m (Triath) / MIFFinale directe48 »4 (NC)13MIF/04Saint brevin le
07/04GIRARD SidoniePoids (3 Kg) (Triath) / MFinale directe47m3322MIF/04Saint brevin le
07/04GIRARD SidonieTriathlon / MIFRésultat2854 ptsMIF/04D1Saint brevin le
07/04GIRARD SidonieLongueur (Triath) / MIFFinale directe223m78 (NC)19MIF/04Saint brevin le
07/04GOBIN JulietteLongueur (Triath) / MIFFinale directe213m80 (NC)20MIF/04Saint brevin le
07/04GOBIN JulietteTriathlon / MIFRésultat3349 ptsMIF/04D2Saint brevin le
07/04GOBIN JuliettePoids (3 Kg) (Triath) / MFinale directe125m9215MIF/04Saint brevin le
07/04GOBIN Juliette50m (Triath) / MIFFinale directe48 »2 (NC)14MIF/04Saint brevin le
07/04METIVIER Alixe50m (Triath) / MIFFinale directe58 »4 (NC)13MIF/04Saint brevin le
07/04METIVIER AlixeJavelot (500 G) (Triath)Finale directe1314m0217MIF/04Saint brevin le
07/04METIVIER AlixeTriathlon / MIFRésultat4243 ptsMIF/04D3Saint brevin le
07/04METIVIER AlixeLongueur (Triath) / MIFFinale directe403m22 (NC)13MIF/04Saint brevin le
07/04LANEZ Hugo1 000m (Triath) / BEMFinale directe33’20 »031BEM/05Saint brevin le
07/04LANEZ HugoTriathlon / BEMRésultat484 ptsBEM/05R4Saint brevin le
07/04LANEZ HugoJavelot (500 G) (Triath)Finale directe323m8527BEM/05Saint brevin le
07/04LANEZ HugoLongueur (Triath) / BEMFinale directe54m16 (NC)26BEM/05Saint brevin le
07/04MARIE YaelLongueur (Triath) / BEMFinale directe413m02 (NC)12BEM/05Saint brevin le
07/04MARIE YaelTriathlon / BEMRésultat5838 ptsBEM/05D4Saint brevin le
07/04MARIE YaelPoids (3 Kg) (Triath) / BFinale directe264m227BEM/05Saint brevin le
07/04MARIE Yael1 000m (Triath) / BEMFinale directe173’48 »519BEM/05Saint brevin le
07/04MIAU ClementTriathlon / BEMRésultat1469 ptsBEM/05R6Saint brevin le
07/04MIAU ClementLongueur (Triath) / BEMFinale directe103m94 (NC)24BEM/05Saint brevin le
07/04MIAU Clement50m (Triath) / BEMFinale directe17 »6 (NC)24BEM/05Saint brevin le
07/04MIAU ClementJavelot (500 G) (Triath)Finale directe1017m9221BEM/05Saint brevin le
07/04CHARRIER DimitriLongueur (Triath) / MIMFinale directe184m08 (NC)16MIM/04Saint brevin le
07/04CHARRIER Dimitri50m (Triath) / MIMFinale directe27 »4 (NC)17MIM/04Saint brevin le
07/04CHARRIER DimitriTriathlon / MIMRésultat3046 ptsMIM/04D2Saint brevin le
07/04CHARRIER DimitriJavelot (600 G) (Triath)Finale directe1317m4813MIM/04Saint brevin le
07/04LUCAS ArthurPoids (4 Kg) (Triath) / MFinale directeDNS0MIM/04Saint brevin le
07/04LUCAS ArthurTriathlon / MIMRésultatDNSMIM/04Saint brevin le
07/04LUCAS Arthur50m (Triath) / MIMFinale directe57 »4 (NC)17MIM/04Saint brevin le
07/04LUCAS ArthurHauteur (Triath) / MIMFinale directe61m2814MIM/04Saint brevin l

Trail du champs du loup : 

07/04BARREAU Wilfrid30km1543h50’37 » (3h50’26 »)SEM/79Chantonnay
07/04BICHON Jessy30km1563h50’51 » (3h50’40 »)VEM/74Chantonnay
07/04PIVETEAU Pascal30km1673h53’48 » (3h53’37 »)VEM/68Chantonnay
07/04PONTOIZEAU Dominique30km683h28’23 » (3h28’17 »)VEM/61Chantonnay

Super Trail Nantais : 

08/04COULIBALY AlamadokoSuper Trail – 44 km TC925h05’31 »VEM/71Nantes
08/04GILET DominiqueChézin’ Nature – 20 km TC441h35’36 »VEM/55Nantes
08/04GUILBAUD FlorentChézin’ Nature – 20 km TC551h37’13 »VEM/78Nantes
08/04MARTIN ErwanSuper Trail – 44 km TC43h21’55 »VEM/76Nantes
08/04MENARD HenriSuper Trail – 44 km TC654h30’37 »VEM/69Nantes
08/04POURIEL GeraldChézin’ Nature – 20 km TC431h35’30 »VEM/76Nantes
08/04ROCHER MicheleSuper Trail – 44 km TC915h05’31 »VEF/66Nantes
08/04VOLARD-GILET NicoleChézin’ Nature – 20 km TC641h38’00 »VEF/65Nantes

A noter les deux relais (44km) : Fabrice DAVIS & Gregory METAIREAU (3H35) et Thierry BULEON et Laurent FERTILLET (3h27)

Sentiers des vignes : 

192ème DUBUISSON Manuella ATHLETIC RETZ SUD LAC ✱ F 01:04:13 9,42 26° SEF
193ème  FAVE Isabelle ATHLETIC RETZ SUD LAC ✱ F 01:04:13 9,42 16° V1F

 

BRAVO à tous !

De | 2018-04-10T22:11:30+00:00 mardi avril 10 2018|0 commentaire

Laisser un commentaire

Sécurité Captcha *