Malgré les conditions climatiques capricieuses, les athlètes de l’AR SUD LAC ont bravé la pluie ou la boue. De nombreux athlètes couraient aux quatre coin du département : Nantes, Saint-Brévin-les-Pins, Saint-Julien de Concelles et même chez nos amis Vendéens (Chantonnay)

Triathlon Benjamins-Minimes : 

07/04 DACULSI Clea Triathlon / BEF Résultat 4 82 pts BEF/05 R4 Saint brevin le
07/04 DACULSI Clea Longueur (Triath) / BEF Finale directe 3 3m96 (NC) 28 BEF/05 Saint brevin le
07/04 DACULSI Clea Poids (2 Kg) (Triath) / B Finale directe 2 8m40 27 BEF/05 Saint brevin le
07/04 DACULSI Clea 50m (Triath) / BEF Finale directe 3 7 »7 (NC) 27 BEF/05 Saint brevin le
07/04 GIRARD Sidonie 50m (Triath) / MIF Finale directe 4 8 »4 (NC) 13 MIF/04 Saint brevin le
07/04 GIRARD Sidonie Poids (3 Kg) (Triath) / M Finale directe 4 7m33 22 MIF/04 Saint brevin le
07/04 GIRARD Sidonie Triathlon / MIF Résultat 28 54 pts MIF/04 D1 Saint brevin le
07/04 GIRARD Sidonie Longueur (Triath) / MIF Finale directe 22 3m78 (NC) 19 MIF/04 Saint brevin le
07/04 GOBIN Juliette Longueur (Triath) / MIF Finale directe 21 3m80 (NC) 20 MIF/04 Saint brevin le
07/04 GOBIN Juliette Triathlon / MIF Résultat 33 49 pts MIF/04 D2 Saint brevin le
07/04 GOBIN Juliette Poids (3 Kg) (Triath) / M Finale directe 12 5m92 15 MIF/04 Saint brevin le
07/04 GOBIN Juliette 50m (Triath) / MIF Finale directe 4 8 »2 (NC) 14 MIF/04 Saint brevin le
07/04 METIVIER Alixe 50m (Triath) / MIF Finale directe 5 8 »4 (NC) 13 MIF/04 Saint brevin le
07/04 METIVIER Alixe Javelot (500 G) (Triath) Finale directe 13 14m02 17 MIF/04 Saint brevin le
07/04 METIVIER Alixe Triathlon / MIF Résultat 42 43 pts MIF/04 D3 Saint brevin le
07/04 METIVIER Alixe Longueur (Triath) / MIF Finale directe 40 3m22 (NC) 13 MIF/04 Saint brevin le
07/04 LANEZ Hugo 1 000m (Triath) / BEM Finale directe 3 3’20 »0 31 BEM/05 Saint brevin le
07/04 LANEZ Hugo Triathlon / BEM Résultat 4 84 pts BEM/05 R4 Saint brevin le
07/04 LANEZ Hugo Javelot (500 G) (Triath) Finale directe 3 23m85 27 BEM/05 Saint brevin le
07/04 LANEZ Hugo Longueur (Triath) / BEM Finale directe 5 4m16 (NC) 26 BEM/05 Saint brevin le
07/04 MARIE Yael Longueur (Triath) / BEM Finale directe 41 3m02 (NC) 12 BEM/05 Saint brevin le
07/04 MARIE Yael Triathlon / BEM Résultat 58 38 pts BEM/05 D4 Saint brevin le
07/04 MARIE Yael Poids (3 Kg) (Triath) / B Finale directe 26 4m22 7 BEM/05 Saint brevin le
07/04 MARIE Yael 1 000m (Triath) / BEM Finale directe 17 3’48 »5 19 BEM/05 Saint brevin le
07/04 MIAU Clement Triathlon / BEM Résultat 14 69 pts BEM/05 R6 Saint brevin le
07/04 MIAU Clement Longueur (Triath) / BEM Finale directe 10 3m94 (NC) 24 BEM/05 Saint brevin le
07/04 MIAU Clement 50m (Triath) / BEM Finale directe 1 7 »6 (NC) 24 BEM/05 Saint brevin le
07/04 MIAU Clement Javelot (500 G) (Triath) Finale directe 10 17m92 21 BEM/05 Saint brevin le
07/04 CHARRIER Dimitri Longueur (Triath) / MIM Finale directe 18 4m08 (NC) 16 MIM/04 Saint brevin le
07/04 CHARRIER Dimitri 50m (Triath) / MIM Finale directe 2 7 »4 (NC) 17 MIM/04 Saint brevin le
07/04 CHARRIER Dimitri Triathlon / MIM Résultat 30 46 pts MIM/04 D2 Saint brevin le
07/04 CHARRIER Dimitri Javelot (600 G) (Triath) Finale directe 13 17m48 13 MIM/04 Saint brevin le
07/04 LUCAS Arthur Poids (4 Kg) (Triath) / M Finale directe DNS 0 MIM/04 Saint brevin le
07/04 LUCAS Arthur Triathlon / MIM Résultat DNS MIM/04 Saint brevin le
07/04 LUCAS Arthur 50m (Triath) / MIM Finale directe 5 7 »4 (NC) 17 MIM/04 Saint brevin le
07/04 LUCAS Arthur Hauteur (Triath) / MIM Finale directe 6 1m28 14 MIM/04 Saint brevin l

Trail du champs du loup : 

07/04 BARREAU Wilfrid 30km 154 3h50’37 » (3h50’26 ») SEM/79 Chantonnay
07/04 BICHON Jessy 30km 156 3h50’51 » (3h50’40 ») VEM/74 Chantonnay
07/04 PIVETEAU Pascal 30km 167 3h53’48 » (3h53’37 ») VEM/68 Chantonnay
07/04 PONTOIZEAU Dominique 30km 68 3h28’23 » (3h28’17 ») VEM/61 Chantonnay

Super Trail Nantais : 

08/04 COULIBALY Alamadoko Super Trail – 44 km TC 92 5h05’31 » VEM/71 Nantes
08/04 GILET Dominique Chézin’ Nature – 20 km TC 44 1h35’36 » VEM/55 Nantes
08/04 GUILBAUD Florent Chézin’ Nature – 20 km TC 55 1h37’13 » VEM/78 Nantes
08/04 MARTIN Erwan Super Trail – 44 km TC 4 3h21’55 » VEM/76 Nantes
08/04 MENARD Henri Super Trail – 44 km TC 65 4h30’37 » VEM/69 Nantes
08/04 POURIEL Gerald Chézin’ Nature – 20 km TC 43 1h35’30 » VEM/76 Nantes
08/04 ROCHER Michele Super Trail – 44 km TC 91 5h05’31 » VEF/66 Nantes
08/04 VOLARD-GILET Nicole Chézin’ Nature – 20 km TC 64 1h38’00 » VEF/65 Nantes

A noter les deux relais (44km) : Fabrice DAVIS & Gregory METAIREAU (3H35) et Thierry BULEON et Laurent FERTILLET (3h27)

Sentiers des vignes : 

192ème DUBUISSON Manuella ATHLETIC RETZ SUD LAC ✱ F 01:04:13 9,42 26° SEF
193ème  FAVE Isabelle ATHLETIC RETZ SUD LAC ✱ F 01:04:13 9,42 16° V1F

 

BRAVO à tous !