Durant ce week-end, deux compétitions majeures se sont déroulées : ce samedi avec les Jeux de l’Atlantique à Rezé  et ce dimanche avec les interclubs à Beaulieu.  Bravo à tous nos participants pour leur engagement et leurs résultats.

Jeux de l’Atlantique : 

06/05 CHOBLET Louise Triathlon/BEF Résultat 41 59 pts BEF/04 D1 Reze
06/05 CHOBLET Louise Javelot (400 G) (Triath) Finale directe 9 14m23 22 BEF/04 Reze
06/05 CHOBLET Louise Longueur (Triath) / BEF Finale directe 36 3m34 (NC) 19 BEF/04 Reze
06/05 CHOBLET Louise 50m (Triath) / BEF Finale directe 5 8 »57 (+0,8) 18 BEF/04 Reze
06/05 DACULSI Clea Longueur (Triath) / BEF Finale directe 6 3m87 (NC) 26 BEF/05 Reze
06/05 DACULSI Clea 50m (Triath) / BEF Finale directe 4 8 »12 (-0,1) 23 BEF/05 Reze
06/05 DACULSI Clea Poids (2 Kg) (Triath) / B Finale directe 7 7m67 24 BEF/05 Reze
06/05 DACULSI Clea Triathlon/BEF Résultat 12 73 pts BEF/05 R5 Reze
06/05 GIRARD Sidonie Poids (2 Kg) (Triath) / B Finale directe 3 8m29 27 BEF/04 Reze
06/05 GIRARD Sidonie Triathlon/BEF Résultat 18 67 pts BEF/04 R6 Reze
06/05 GIRARD Sidonie Longueur (Triath) / BEF Finale directe 29 3m49 (NC) 21 BEF/04 Reze
06/05 GIRARD Sidonie 50m (Triath) / BEF Finale directe 5 8 »38 (+0,0) 19 BEF/04 Reze
06/05 GOBIN Juliette 50m (Triath) / BEF Finale directe 4 8 »43 (+0,0) 19 BEF/04 Reze
06/05 GOBIN Juliette Longueur (Triath) / BEF Finale directe 23 3m59 (NC) 22 BEF/04 Reze
06/05 GOBIN Juliette Triathlon/BEF Résultat 32 63 pts BEF/04 R6 Reze
06/05 GOBIN Juliette Poids (2 Kg) (Triath) / B Finale directe 11 6m98 22 BEF/04 Reze
06/05 DAVIAUD Clemence Triathlon/MIF Résultat NP MIF/03 Reze
06/05 DAVIAUD Clemence Poids (3 Kg) (Triath) / M Finale directe 25 5m70 13 MIF/03 Reze
06/05 DAVIAUD Clemence 50m (Triath) / MIF Finale directe 6 8 »43 (+0,0) 15 MIF/03 Reze
06/05 DAVIAUD Clemence Longueur (Triath) / MIF Finale directe NP 0 MIF/03 Reze
06/05 PERDEREAU Marion Triathlon/MIF Résultat NP MIF/03 Reze
06/05 BUROT Jules Triathlon/BEM Résultat NP BEM/05 Reze
06/05 CHARRIER Dimitri Triathlon/BEM Résultat 19 68 pts BEM/04 R6 Reze
06/05 CHARRIER Dimitri Longueur (Triath) / BEM Finale directe 16 4m01 24 BEM/04 Reze
06/05 CHARRIER Dimitri Javelot (500 G) (Triath) Finale directe 12 16m19 19 BEM/04 Reze
06/05 CHARRIER Dimitri 50m Haies (76) (Triath) / Finale directe 2 9 »55 (-1.9) 25 BEM/04 Reze
06/05 LOQUET Noah Triathlon/BEM Résultat NP BEM/05 Reze
06/05 PRESNEAU Noe 1 000m (Triath) / BEM Finale directe 11 3’54 »37 17 BEM/05 Reze
06/05 PRESNEAU Noe Javelot (500 G) (Triath) Finale directe 31 10m09 8 BEM/05 Reze
06/05 PRESNEAU Noe Longueur (Triath) / BEM Finale directe 41 3m24 15 BEM/05 Reze
06/05 PRESNEAU Noe Triathlon/BEM Résultat 57 40 pts BEM/05 D3 Reze
06/05 SICARD Antonin Longueur (Triath) / BEM Finale directe 30 3m42 17 BEM/05 Reze
06/05 SICARD Antonin Javelot (500 G) (Triath) Finale directe 30 10m25 8 BEM/05 Reze
06/05 SICARD Antonin 50m (Triath) / BEM Finale directe 3 8 »56 (-0.9) 16 BEM/05 Reze
06/05 SICARD Antonin Triathlon/BEM Résultat 55 41 pts BEM/05 D3 Reze
06/05 TOURLONIAS Evan 1 000m (Triath) / BEM Finale directe 10 3’50 »11 18 BEM/04 Reze
06/05 TOURLONIAS Evan Longueur (Triath) / BEM Finale directe 35 3m35 16 BEM/04 Reze
06/05 TOURLONIAS Evan Javelot (500 G) (Triath) Finale directe 35 6m69 2 BEM/04 Reze
06/05 TOURLONIAS Evan Triathlon/BEM Résultat 64 36 pts BEM/04 D4 Reze

Interclubs : 

L’AR SUD LAC avait la rage de vaincre ! Elle termine première de la poule B avec quasiment 27 000 points soit 6ème sur 14 équipes poules confondues. L’ambiance était festive, la preuve en image ! La saison de piste s’annonce bonne pour les verts !

07/05 4 X 100m / SEF – B Finale 1 4 60 »11 567 F/ Nantes
07/05 4 X 400m / SEF – B Finale 1 1 4’26 »75 710 F/ Nantes
07/05 BARIL Noemie Longueur / SEF – B Finale directe 4 4m12 (-0.9) 537 JUF/98 D3 Nantes
07/05 BARIL Noemie 800m / SEF – B Finale 1 2 2’48 »13 457 JUF/98 D2 Nantes
07/05 BONNEAU Zoe 200m / SEF – B Finale 1 4 32 »37 (+ 0.2) 539 JUF/99 D4 Nantes
07/05 BONNEAU Zoe Triple Saut / SEF – B Finale 1 2 7m70 (+0.0) 405 JUF/99 D6 Nantes
07/05 CHOBLET Stephanie Poids (4 Kg) / SEF – B Finale 1 8 4m60 209 VEF/75 D8 Nantes
07/05 CHOBLET Stephanie 3 000m / SEF – B Finale 1 4 12’35 »16 508 VEF/75 D2 Nantes
07/05 CITERIN Justine Disque (1.0 Kg) / SEF – B Finale 1 10 9m33 102 CAF/00 D8 Nantes
07/05 CITERIN Justine 100m / SEF – B Finale 1 5 15 »52 (+ 1.1) 529 CAF/00 D4 Nantes
07/05 DAGUIN Manon 800m / SEF – B Finale 1 1 2’27 »51 717 SEF/94 IR4 Nantes
07/05 DAVIS Lea 400m Haies (76) / SEF – B Finale 1 1 76 »55 659 JUF/99 R6 Nantes
07/05 DAVIS Lea Longueur / SEF – B Finale directe 3 4m23 (-1.7) 562 JUF/99 D2 Nantes
07/05 DUBUISSON Manuella 400m Haies (76) / SEF – B Finale 2 1 90 »50 401 SEF/81 D8 Nantes
07/05 DUBUISSON Manuella Javelot (600 G) / SEF – B Finale 1 1 19m45 293 SEF/81 D4 Nantes
07/05 FAVE Isabelle Javelot (600 G) / SEF – B Finale 1 2 17m92 265 VEF/75 D5 Nantes
07/05 FAVE Isabelle 100m / SEF – B Finale 2 3 18 »67 (+ 1.6) 223 VEF/75 D8 Nantes
07/05 FEVRIER Catherine 3 000m / SEF – B Finale 1 5 12’50 »87 472 VEF/67 D3 Nantes
07/05 FEVRIER Catherine Hauteur / SEF – B Finale 1 1 1m30 461 VEF/67 D3 Nantes
07/05 FEVRIER Pauline Hauteur / SEF – B Finale 1 2 1m20 357 CAF/00 D5 Nantes
07/05 FEVRIER Pauline 1 500m / SEF – B Finale 1 3 5’21 »25 643 CAF/00 R4 Nantes
07/05 JARNY Mallaury 200m / SEF – B Finale 2 4 33 »74 (+ 1.0) 470 JUF/99 D6 Nantes
07/05 ORJEBIN Segolene 1 500m / SEF – B Finale 1 1 5’03 »44 753 SEF/92 IR4 Nantes
07/05 ORJEBIN Segolene Disque (1.0 Kg) / SEF – B Finale 1 8 11m45 141 SEF/92 D8 Nantes
07/05 RAPIN Alix 400m / SEF – B Finale 1 NP 0 JUF/99 Nantes
07/05 RENOU Alicia Triple Saut / SEF – B Finale 1 NC 0 JUF/99 Nantes
07/05 RENOU Alicia 400m / SEF – B Finale 1 2 69 »41 627 JUF/99 R6 Nantes
07/05 VOLARD-GILET Nicole 3 000m Marche / SEF – B Finale directe 3 21’26 »99 410 VEF/65 D4 Nantes
07/05 VOLARD-GILET Nicole Poids (4 Kg) / SEF – B Finale 1 2 6m35 316 VEF/65 D5 Nantes
07/05 4 X 100m / SEM – B Finale 1 3 50 »60 452 M/ Nantes
07/05 4 X 400m / SEM – B Finale 1 1 3’46 »61 555 M/ Nantes
07/05 BREDIN Hugo Disque (2.0 Kg) / SEM – B Finale 1 9 14m42 198 CAM/00 D8 Nantes
07/05 BREDIN Hugo 3 000m / SEM – B Finale 1 9 10’44 »79 312 CAM/00 D4 Nantes
07/05 BUSSON Baptiste 400m / SEM – B Finale 2 3 64 »40 265 JUM/99 D5 Nantes
07/05 CARRIERE Corentin 800m / SEM – B Finale 1 2 2’05 »86 634 JUM/98 R2 Nantes
07/05 CARRIERE Corentin Poids (7 Kg) / SEM – B Finale 1 6 6m04 287 JUM/98 D8 Nantes
07/05 COCHARD Clement 400m Haies (91) / SEM – B Finale 1 1 66 »28 534 CAM/01 Nantes
07/05 COCHARD Clement Longueur / SEM – B Finale 1 2 5m04 (+0.5) 518 CAM/01 D3 Nantes
07/05 DACULSI Alexis Longueur / SEM – B Finale 1 3 4m95 (+0.2) 499 CAM/00 D4 Nantes
07/05 DACULSI Alexis 200m / SEM – B Finale 2 2 25 »67 (+ 0.4) 512 CAM/00 D1 Nantes
07/05 DENIS Brice 3000m Steeple (91) / SEM Finale 1 1 10’15 »80 741 JUM/98 R1 Nantes
07/05 DENIS Brice Disque (2.0 Kg) / SEM – B Finale 1 6 16m10 229 JUM/98 D7 Nantes
07/05 GILET Axel Triple Saut / SEM – B Finale 1 3 10m23 (+0.0) 439 CAM/00 D4 Nantes
07/05 GILET Axel 400m Haies (91) / SEM – B Finale 1 2 68 »09 482 CAM/00 Nantes
07/05 GIRARD Alexis Hauteur / SEM – B Finale 1 3 1m30 216 CAM/00 D7 Nantes
07/05 GIRARD Alexis 400m / SEM – B Finale 1 1 56 »40 562 CAM/00 R3 Nantes
07/05 GOUPILLEAU Anthony 3000m Steeple (91) / SEM Finale 1 2 10’27 »37 703 SEM/91 R2 Nantes
07/05 GOUPILLEAU Anthony Javelot (800 G) / SEM – B Finale 1 3 35m10 426 SEM/91 D1 Nantes
07/05 HERVOUET Luc Marteau (7 Kg) / SEM – B Finale directe 7 14m88 162 VEM/63 D8 Nantes
07/05 KERGOAT Ollivier Poids (7 Kg) / SEM – B Finale 1 4 7m12 351 VEM/66 D5 Nantes
07/05 LEMIERE Temutu Triple Saut / SEM – B Finale 1 5 9m76 (+0.0) 391 CAM/00 D6 Nantes
07/05 LEMIERE Temutu 100m / SEM – B Finale 2 3 13 »47 (+ 0.7) 353 CAM/00 D6 Nantes
07/05 MENAA Fadel 1 500m / SEM – B Finale 1 3 4’34 »02 500 CAM/00 R5 Nantes
07/05 MENAA Fadel Hauteur / SEM – B Finale 1 1 1m45 353 CAM/00 D4 Nantes
07/05 ORJEBIN Bruno 5 000m Marche / SEM – B Finale 1 5 33’43 »01 442 VEM/62 D5 Nantes
07/05 ORJEBIN Lilian 3 000m / SEM – B Finale 1 10 10’52 »91 286 ESM/97 D4 Nantes
07/05 PAILLARD Freddy 1 500m / SEM – B Finale 1 1 4’17 »96 656 SEM/84 R1 Nantes
07/05 PAILLARD Freddy Marteau (7 Kg) / SEM – B Finale directe 4 18m33 216 SEM/84 D7 Nantes
07/05 RENOU Fabien 800m / SEM – B Finale 1 3 2’06 »19 627 ESM/97 R2 Nantes
07/05 THIRY Mathieu 200m / SEM – B Finale 1 3 27 »71 (+ 0.8) 329 CAM/00 D6 Nantes
07/05 THOMAS Gregory Javelot (800 G) / SEM – B Finale 1 4 29m03 340 SEM/78 D4 Nantes
07/05 THOMAS Gregory 5 000m Marche / SEM – B Finale 1 8 36’28 »89 346 SEM/78 D8 Nantes
07/05 TRICHEREAU Florent Perche / SEM – B Finale 1 2 2m20 190 JUM/99 D6 Nantes
07/05 TRICHEREAU Florent 100m / SEM – B Finale 1 6 13 »00 (+0.4) 440 JUM/99 D4 Nantes