(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.data-privacy-src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga');ga('create', 'UA-2197109-78', 'auto'); ga('send', 'pageview');

Résultats week-end du 6-7 mai

Durant ce week-end, deux compétitions majeures se sont déroulées : ce samedi avec les Jeux de l’Atlantique à Rezé  et ce dimanche avec les interclubs à Beaulieu.  Bravo à tous nos participants pour leur engagement et leurs résultats.

Jeux de l’Atlantique : 

06/05CHOBLET LouiseTriathlon/BEFRésultat4159 ptsBEF/04D1Reze
06/05CHOBLET LouiseJavelot (400 G) (Triath)Finale directe914m2322BEF/04Reze
06/05CHOBLET LouiseLongueur (Triath) / BEFFinale directe363m34 (NC)19BEF/04Reze
06/05CHOBLET Louise50m (Triath) / BEFFinale directe58 »57 (+0,8)18BEF/04Reze
06/05DACULSI CleaLongueur (Triath) / BEFFinale directe63m87 (NC)26BEF/05Reze
06/05DACULSI Clea50m (Triath) / BEFFinale directe48 »12 (-0,1)23BEF/05Reze
06/05DACULSI CleaPoids (2 Kg) (Triath) / BFinale directe77m6724BEF/05Reze
06/05DACULSI CleaTriathlon/BEFRésultat1273 ptsBEF/05R5Reze
06/05GIRARD SidoniePoids (2 Kg) (Triath) / BFinale directe38m2927BEF/04Reze
06/05GIRARD SidonieTriathlon/BEFRésultat1867 ptsBEF/04R6Reze
06/05GIRARD SidonieLongueur (Triath) / BEFFinale directe293m49 (NC)21BEF/04Reze
06/05GIRARD Sidonie50m (Triath) / BEFFinale directe58 »38 (+0,0)19BEF/04Reze
06/05GOBIN Juliette50m (Triath) / BEFFinale directe48 »43 (+0,0)19BEF/04Reze
06/05GOBIN JulietteLongueur (Triath) / BEFFinale directe233m59 (NC)22BEF/04Reze
06/05GOBIN JulietteTriathlon/BEFRésultat3263 ptsBEF/04R6Reze
06/05GOBIN JuliettePoids (2 Kg) (Triath) / BFinale directe116m9822BEF/04Reze
06/05DAVIAUD ClemenceTriathlon/MIFRésultatNPMIF/03Reze
06/05DAVIAUD ClemencePoids (3 Kg) (Triath) / MFinale directe255m7013MIF/03Reze
06/05DAVIAUD Clemence50m (Triath) / MIFFinale directe68 »43 (+0,0)15MIF/03Reze
06/05DAVIAUD ClemenceLongueur (Triath) / MIFFinale directeNP0MIF/03Reze
06/05PERDEREAU MarionTriathlon/MIFRésultatNPMIF/03Reze
06/05BUROT JulesTriathlon/BEMRésultatNPBEM/05Reze
06/05CHARRIER DimitriTriathlon/BEMRésultat1968 ptsBEM/04R6Reze
06/05CHARRIER DimitriLongueur (Triath) / BEMFinale directe164m0124BEM/04Reze
06/05CHARRIER DimitriJavelot (500 G) (Triath)Finale directe1216m1919BEM/04Reze
06/05CHARRIER Dimitri50m Haies (76) (Triath) /Finale directe29 »55 (-1.9)25BEM/04Reze
06/05LOQUET NoahTriathlon/BEMRésultatNPBEM/05Reze
06/05PRESNEAU Noe1 000m (Triath) / BEMFinale directe113’54 »3717BEM/05Reze
06/05PRESNEAU NoeJavelot (500 G) (Triath)Finale directe3110m098BEM/05Reze
06/05PRESNEAU NoeLongueur (Triath) / BEMFinale directe413m2415BEM/05Reze
06/05PRESNEAU NoeTriathlon/BEMRésultat5740 ptsBEM/05D3Reze
06/05SICARD AntoninLongueur (Triath) / BEMFinale directe303m4217BEM/05Reze
06/05SICARD AntoninJavelot (500 G) (Triath)Finale directe3010m258BEM/05Reze
06/05SICARD Antonin50m (Triath) / BEMFinale directe38 »56 (-0.9)16BEM/05Reze
06/05SICARD AntoninTriathlon/BEMRésultat5541 ptsBEM/05D3Reze
06/05TOURLONIAS Evan1 000m (Triath) / BEMFinale directe103’50 »1118BEM/04Reze
06/05TOURLONIAS EvanLongueur (Triath) / BEMFinale directe353m3516BEM/04Reze
06/05TOURLONIAS EvanJavelot (500 G) (Triath)Finale directe356m692BEM/04Reze
06/05TOURLONIAS EvanTriathlon/BEMRésultat6436 ptsBEM/04D4Reze

Interclubs : 

L’AR SUD LAC avait la rage de vaincre ! Elle termine première de la poule B avec quasiment 27 000 points soit 6ème sur 14 équipes poules confondues. L’ambiance était festive, la preuve en image ! La saison de piste s’annonce bonne pour les verts !

07/054 X 100m / SEF – BFinale 1460 »11567F/Nantes
07/054 X 400m / SEF – BFinale 114’26 »75710F/Nantes
07/05BARIL NoemieLongueur / SEF – BFinale directe44m12 (-0.9)537JUF/98D3Nantes
07/05BARIL Noemie800m / SEF – BFinale 122’48 »13457JUF/98D2Nantes
07/05BONNEAU Zoe200m / SEF – BFinale 1432 »37 (+ 0.2)539JUF/99D4Nantes
07/05BONNEAU ZoeTriple Saut / SEF – BFinale 127m70 (+0.0)405JUF/99D6Nantes
07/05CHOBLET StephaniePoids (4 Kg) / SEF – BFinale 184m60209VEF/75D8Nantes
07/05CHOBLET Stephanie3 000m / SEF – BFinale 1412’35 »16508VEF/75D2Nantes
07/05CITERIN JustineDisque (1.0 Kg) / SEF – BFinale 1109m33102CAF/00D8Nantes
07/05CITERIN Justine100m / SEF – BFinale 1515 »52 (+ 1.1)529CAF/00D4Nantes
07/05DAGUIN Manon800m / SEF – BFinale 112’27 »51717SEF/94IR4Nantes
07/05DAVIS Lea400m Haies (76) / SEF – BFinale 1176 »55659JUF/99R6Nantes
07/05DAVIS LeaLongueur / SEF – BFinale directe34m23 (-1.7)562JUF/99D2Nantes
07/05DUBUISSON Manuella400m Haies (76) / SEF – BFinale 2190 »50401SEF/81D8Nantes
07/05DUBUISSON ManuellaJavelot (600 G) / SEF – BFinale 1119m45293SEF/81D4Nantes
07/05FAVE IsabelleJavelot (600 G) / SEF – BFinale 1217m92265VEF/75D5Nantes
07/05FAVE Isabelle100m / SEF – BFinale 2318 »67 (+ 1.6)223VEF/75D8Nantes
07/05FEVRIER Catherine3 000m / SEF – BFinale 1512’50 »87472VEF/67D3Nantes
07/05FEVRIER CatherineHauteur / SEF – BFinale 111m30461VEF/67D3Nantes
07/05FEVRIER PaulineHauteur / SEF – BFinale 121m20357CAF/00D5Nantes
07/05FEVRIER Pauline1 500m / SEF – BFinale 135’21 »25643CAF/00R4Nantes
07/05JARNY Mallaury200m / SEF – BFinale 2433 »74 (+ 1.0)470JUF/99D6Nantes
07/05ORJEBIN Segolene1 500m / SEF – BFinale 115’03 »44753SEF/92IR4Nantes
07/05ORJEBIN SegoleneDisque (1.0 Kg) / SEF – BFinale 1811m45141SEF/92D8Nantes
07/05RAPIN Alix400m / SEF – BFinale 1NP0JUF/99Nantes
07/05RENOU AliciaTriple Saut / SEF – BFinale 1NC0JUF/99Nantes
07/05RENOU Alicia400m / SEF – BFinale 1269 »41627JUF/99R6Nantes
07/05VOLARD-GILET Nicole3 000m Marche / SEF – BFinale directe321’26 »99410VEF/65D4Nantes
07/05VOLARD-GILET NicolePoids (4 Kg) / SEF – BFinale 126m35316VEF/65D5Nantes
07/054 X 100m / SEM – BFinale 1350 »60452M/Nantes
07/054 X 400m / SEM – BFinale 113’46 »61555M/Nantes
07/05BREDIN HugoDisque (2.0 Kg) / SEM – BFinale 1914m42198CAM/00D8Nantes
07/05BREDIN Hugo3 000m / SEM – BFinale 1910’44 »79312CAM/00D4Nantes
07/05BUSSON Baptiste400m / SEM – BFinale 2364 »40265JUM/99D5Nantes
07/05CARRIERE Corentin800m / SEM – BFinale 122’05 »86634JUM/98R2Nantes
07/05CARRIERE CorentinPoids (7 Kg) / SEM – BFinale 166m04287JUM/98D8Nantes
07/05COCHARD Clement400m Haies (91) / SEM – BFinale 1166 »28534CAM/01Nantes
07/05COCHARD ClementLongueur / SEM – BFinale 125m04 (+0.5)518CAM/01D3Nantes
07/05DACULSI AlexisLongueur / SEM – BFinale 134m95 (+0.2)499CAM/00D4Nantes
07/05DACULSI Alexis200m / SEM – BFinale 2225 »67 (+ 0.4)512CAM/00D1Nantes
07/05DENIS Brice3000m Steeple (91) / SEMFinale 1110’15 »80741JUM/98R1Nantes
07/05DENIS BriceDisque (2.0 Kg) / SEM – BFinale 1616m10229JUM/98D7Nantes
07/05GILET AxelTriple Saut / SEM – BFinale 1310m23 (+0.0)439CAM/00D4Nantes
07/05GILET Axel400m Haies (91) / SEM – BFinale 1268 »09482CAM/00Nantes
07/05GIRARD AlexisHauteur / SEM – BFinale 131m30216CAM/00D7Nantes
07/05GIRARD Alexis400m / SEM – BFinale 1156 »40562CAM/00R3Nantes
07/05GOUPILLEAU Anthony3000m Steeple (91) / SEMFinale 1210’27 »37703SEM/91R2Nantes
07/05GOUPILLEAU AnthonyJavelot (800 G) / SEM – BFinale 1335m10426SEM/91D1Nantes
07/05HERVOUET LucMarteau (7 Kg) / SEM – BFinale directe714m88162VEM/63D8Nantes
07/05KERGOAT OllivierPoids (7 Kg) / SEM – BFinale 147m12351VEM/66D5Nantes
07/05LEMIERE TemutuTriple Saut / SEM – BFinale 159m76 (+0.0)391CAM/00D6Nantes
07/05LEMIERE Temutu100m / SEM – BFinale 2313 »47 (+ 0.7)353CAM/00D6Nantes
07/05MENAA Fadel1 500m / SEM – BFinale 134’34 »02500CAM/00R5Nantes
07/05MENAA FadelHauteur / SEM – BFinale 111m45353CAM/00D4Nantes
07/05ORJEBIN Bruno5 000m Marche / SEM – BFinale 1533’43 »01442VEM/62D5Nantes
07/05ORJEBIN Lilian3 000m / SEM – BFinale 11010’52 »91286ESM/97D4Nantes
07/05PAILLARD Freddy1 500m / SEM – BFinale 114’17 »96656SEM/84R1Nantes
07/05PAILLARD FreddyMarteau (7 Kg) / SEM – BFinale directe418m33216SEM/84D7Nantes
07/05RENOU Fabien800m / SEM – BFinale 132’06 »19627ESM/97R2Nantes
07/05THIRY Mathieu200m / SEM – BFinale 1327 »71 (+ 0.8)329CAM/00D6Nantes
07/05THOMAS GregoryJavelot (800 G) / SEM – BFinale 1429m03340SEM/78D4Nantes
07/05THOMAS Gregory5 000m Marche / SEM – BFinale 1836’28 »89346SEM/78D8Nantes
07/05TRICHEREAU FlorentPerche / SEM – BFinale 122m20190JUM/99D6Nantes
07/05TRICHEREAU Florent100m / SEM – BFinale 1613 »00 (+0.4)440JUM/99D4Nantes

Par |2017-05-08T06:33:12+00:00lundi mai 8 2017|0 commentaire

Laisser un commentaire

Sécurité Captcha *

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de services tiers pouvant installer des cookies. Lire notre politique de confidentialité Paramètre cookies J'accepte

Google Analytics

Les données et statistiques que nous collectons au moyen de ces cookies sont utilisées dans le seul et unique but de mesurer l’audience et comprendre son trafic.

YouTube

Installé par YouTube. Utilisé pour suivre les préférences des utilisateurs pour visualiser le contenus des vidéos intégrés dans YouTube ou sur le site Internet. En savoir plus

Google Maps

Google Maps fait partie des services de apis.Les APIs permettent de charger des scripts : géolocalisation, moteurs de recherche, traductions, ...

Facebook (like box)

Les réseaux sociaux permettent d’améliorer la convivialité du site et aident à sa promotion via les partages.