(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.data-privacy-src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga');ga('create', 'UA-2197109-78', 'auto'); ga('send', 'pageview');

Résultats week-end du 4-5 novembre 2017

Cette semaine et ce week-end ont été très riche en performances. Sur route, sur chemin ou en salle, les athlètes de l’AR SUD LAC ont su se démarquer. La preuve en photos et par les résultats.

Virée des Puces (Saint-Christophe de Ligneron) :

01/11BARIL Noemie5 KM4720’18 »ESF/98Saint christoph
01/11BREDIN Hugo5 KM1817’52 »JUM/00Saint christoph
01/11DAVIS Hugo5 KM3419’10 »JUM/00Saint christoph
01/11GIRARD Alexis5 KM1217’27 »JUM/00Saint christoph
01/11MOREAU Jerome5 KM617’02 »ESM/97Saint christoph
01/11ORJEBIN Lilian5 KM2518’12 »ESM/97Saint christoph
01/11AUDEON Mathilde1/2 Marathon SEM9192h04’15 »V1F/76D6Saint christoph
01/11BOURSIER Jerome10 Km Route SEM14340’24 »V1M/72D2Saint christoph
01/11BRIAND Marianne1/2 Marathon SEM9172h04’15 »V1F/77D6Saint christoph
01/11BRIAND Stephane1/2 Marathon SEM9182h04’15 »V1M/76D8Saint christoph
01/11BULEON Thierry10 Km Route SEM13940’13 »V2M/62D2Saint christoph
01/11CARRIERE Olivier10 Km Route SEM22344’13 »V2M/66D5Saint christoph
01/11CARSIN Florence10 Km Route SEM5581h01’11 »V2F/63D8Saint christoph
01/11CHOBLET Olivier10 Km Route SEM43254’37 »V1M/74D8Saint christoph
01/11CHOUIN Melissa1/2 Marathon SEM5851h46’31 »SEF/82D2Saint christoph
01/11DENIS Francois10 Km Route SEM30648’08 »V1M/78D7Saint christoph
01/11DOLLET Christian1/2 Marathon SEM1081h27’23 » qiV3M/57D1Saint christoph
01/11DUBUISSON Manuella1/2 Marathon SEM7201h52’52 »SEF/81D4Saint christoph
01/11FEVRIER Catherine1/2 Marathon SEM5841h46’31 » qiV2F/67D2Saint christoph
01/11GILAIZEAU Dominique10 Km Route SEM52158’56 »V3M/58D8Saint christoph
01/11GUILLET Dominique1/2 Marathon SEM5641h45’52 »V2M/67D6Saint christoph
01/11KOEHLER Christophe1/2 Marathon SEM9312h07’43 »V1M/69D8Saint christoph
01/11LONGEPE Denis10 Km Route SEM29247’24 »V1M/72D7Saint christoph
01/11MARIE Sylvie10 Km Route SEM24245’13 » qiV1F/70R5Saint christoph
01/11MERIAU Cyrille1/2 Marathon SEM9502h11’24 »V1M/70D8Saint christoph
01/11NEPVEU Sophie10 Km Route SEM29347’27 » qiV2F/65D1Saint christoph
01/11PONTOIZEAU Dominique1/2 Marathon SEM1601h29’21 » qiV2M/61D1Saint christoph
01/11RENOU Fabien10 Km Route SEM2534’48 » qiESM/97R1Saint christoph
01/11URVOY Baptiste10 Km Route SEM29947’46 »SEM/89D7Saint christoph
01/11VOLARD-GILET Nicole10 Km Route SEM18942’23 » qiV2F/65R2Saint christoph

Trail de Saint-Jean de Monts : 

04/11BECHET Jean-charles12km diurne741h01’37 »VEM/72Saint jean de m
04/11BECHET Jean-charles12km Nocturne1141h07’25 »VEM/72Saint jean de m
04/11BLOND Samuel12km Nocturne1355’47 »SEM/80Saint jean de m
04/11BONNAMY Franck43 km113h54’01 »SEM/87Saint jean de m
04/11BOUILLO Ombeline12km diurne2651h26’58 »SEF/88Saint jean de m
04/11BOUILLO Ombeline12km Nocturne3481h38’07 »SEF/88Saint jean de m
04/11BUROT Vincent25 km712h25’24 »VEM/73Saint jean de m
04/11DAGUIN Manon12km diurne5559’37 »SEF/94Saint jean de m
04/11DENIS Brice12km diurne749’43 »ESM/98Saint jean de m
04/11DUBUISSON Manuella12km diurne1321h07’31 »SEF/81Saint jean de m
04/11FAVE Isabelle12km diurne2661h26’58 »VEF/75Saint jean de m
04/11FAVE Isabelle12km Nocturne3491h38’07 »VEF/75Saint jean de m
04/11MONNIER Andre12km Nocturne1761h12’09 »VEM/62Saint jean de m

Jeux de l’Atlantique : 

04/11TOURLONIAS Evan1 000m – Salle (Triath) /Finale directe103’37 »1015MIM/04Nantes
04/11SICARD Antonin1 000m – Salle (Triath) /Finale directeDNF1BEM/05Nantes
04/11PRESNEAU Noe1 000m – Salle (Triath) /Finale directe103’39 »0421BEM/05Nantes
04/11AMIOT Lisa1 000m – Salle (Triath) /Finale directe83’55 »5022BEF/05Nantes
04/11CHARRIER Dimitri50m – Salle (Triath) / MIFinale directe57 »7516MIM/04Nantes
04/11GIRARD Sidonie50m – Salle (Triath) / MIFinale directe78 »4414MIF/04Nantes
04/11MENARD Flavie50m – Salle (Triath) / MIFinale directe27 »6425MIF/04Nantes
04/11GOBIN Juliette50m – Salle (Triath) / MIFinale directe48 »0119MIF/04Nantes
04/11BUROT Jules50m – Salle (Triath) / BEFinale directe27 »9921BEM/05Nantes
04/11FREMIN Melvin50m – Salle (Triath) / BEFinale directe78 »6616BEM/06Nantes
04/11DAVIS Eliott50m – Salle (Triath) / BEFinale directe58 »3818BEM/06Nantes
04/11FAVREAU Baptiste50m – Salle (Triath) / BEFinale directe78 »8214BEM/05Nantes
04/11HERVOUET Mathilde50m – Salle (Triath) / BEFinale directe48 »3020BEF/05Nantes
04/11DACULSI Clea50m – Salle (Triath) / BEFinale directe27 »8828BEF/05Nantes
04/11HERVOUET Mathilde50m Haies (65)-salle (TriFinale directe310 »7318BEF/05Nantes
04/11DACULSI Clea50m Haies (65)-salle (TriFinale directe19 »8126BEF/05Nantes
04/11AMIOT LisaLongueur – Salle (Triath)Finale directe213m4420BEF/05Nantes
04/11AMIOT LisaPoids (2 Kg) – Salle (TriFinale directe455m0912BEF/05Nantes
04/11AMIOT LisaTriathlon – Salle / BEFRésultat3654 ptsBEF/05D1Nantes
04/11DACULSI CleaTriathlon – Salle / BEFRésultat480 ptsBEF/05R4Nantes
04/11DACULSI CleaLongueur – Salle (Triath)Finale directe53m8726BEF/05Nantes
04/11HERVOUET MathildeLongueur – Salle (Triath)Finale directe93m7925BEF/05Nantes
04/11HERVOUET MathildeTriathlon – Salle / BEFRésultat2063 ptsBEF/05R6Nantes
04/11CHOBLET LouiseTriathlon – Salle / MIFRésultatDNSMIF/04Nantes
04/11GIRARD SidonieTriathlon – Salle / MIFRésultat6149 ptsMIF/04D2Nantes
04/11GIRARD SidoniePoids (3 Kg) – Salle (TriFinale directe137m1021MIF/04Nantes
04/11GIRARD SidonieLongueur – Salle (Triath)Finale directe613m3514MIF/04Nantes
04/11GOBIN JulietteLongueur – Salle (Triath)Finale directe393m6117MIF/04Nantes
04/11GOBIN JuliettePoids (3 Kg) – Salle (TriFinale directe395m7514MIF/04Nantes
04/11GOBIN JulietteTriathlon – Salle / MIFRésultat6050 ptsMIF/04D1Nantes
04/11MENARD FlavieTriathlon – Salle / MIFRésultat4159 ptsMIF/04D1Nantes
04/11MENARD FlaviePoids (3 Kg) – Salle (TriFinale directe316m0315MIF/04Nantes
04/11MENARD FlavieLongueur – Salle (Triath)Finale directe323m7619MIF/04Nantes
04/11BUROT JulesPoids (3 Kg) – Salle (TriFinale directe 2175m6216BEM/05Nantes
04/11BUROT JulesHauteur – Salle (Triath)Finale directe41m1617BEM/05Nantes
04/11BUROT JulesTriathlon – Salle / BEMRésultat3454 ptsBEM/05D1Nantes
04/11DAVIS EliottTriathlon – Salle / BEMRésultat4649 ptsBEM/06D2Nantes
04/11DAVIS EliottLongueur – Salle (Triath)Finale directe343m4518BEM/06Nantes
04/11DAVIS EliottPoids (3 Kg) – Salle (TriFinale directe 2285m1313BEM/06Nantes
04/11FAVREAU BaptistePoids (3 Kg) – Salle (TriFinale directe 2275m1513BEM/05Nantes
04/11FAVREAU BaptisteLongueur – Salle (Triath)Finale directe493m0813BEM/05Nantes
04/11FAVREAU BaptisteTriathlon – Salle / BEMRésultat6540 ptsBEM/05D3Nantes
04/11FREMIN MelvinTriathlon – Salle / BEMRésultat6143 ptsBEM/06D3Nantes
04/11FREMIN MelvinLongueur – Salle (Triath)Finale directe453m2215BEM/06Nantes
04/11FREMIN MelvinPoids (3 Kg) – Salle (TriFinale directe 2305m0212BEM/06Nantes
04/11HARNOIS SimonTriathlon – Salle / BEMRésultatDNSBEM/06Nantes
04/11PRESNEAU NoeTriathlon – Salle / BEMRésultat4250 ptsBEM/05D1Nantes
04/11PRESNEAU NoePoids (3 Kg) – Salle (TriFinale directe155m0212BEM/05Nantes
04/11PRESNEAU NoeLongueur – Salle (Triath)Finale directe363m4017BEM/05Nantes
04/11SICARD AntoninLongueur – Salle (Triath)Finale directe443m2715BEM/05Nantes
04/11SICARD AntoninPoids (3 Kg) – Salle (TriFinale directe184m9012BEM/05Nantes
04/11SICARD AntoninTriathlon – Salle / BEMRésultat8128 ptsBEM/05D6Nantes
04/11CHARRIER DimitriTriathlon – Salle / MIMRésultat6134 ptsMIM/04D5Nantes
04/11CHARRIER DimitriPoids (4 Kg) – Salle (TriFinale directe445m206MIM/04Nantes
04/11CHARRIER DimitriLongueur – Salle (Triath)Finale directe493m6312MIM/04Nantes
04/11KASTRATI LuanTriathlon – Salle / MIMRésultatDNSMIM/04Nantes
04/11TOURLONIAS EvanPoids (4 Kg) – Salle (TriFinale directe544m563MIM/04Nantes
04/11TOURLONIAS EvanTriathlon – Salle / MIMRésultat7227 ptsMIM/04D6Nantes
04/11TOURLONIAS EvanLongueur – Salle (Triath)Finale directe573m339MIM/04Nantes

Une mention particulière à Cléa DACULSI qui termine 4ème !

Musca’Day Trail : 

128.94BRETAGNE, CHRISTOPHEM (126.)SeM (52.)1715757AR Sud Lac2:03:402:04:0411.1
176.222GARNIER, FRÉDÉRICM (172.)V2M (18.)1970772AR Sud Lac2:09:012:09:0110.6
260.474RECOQUILLE, ANDREM (247.)V1M (113.)1251508AR Sud Lac2:17:582:17:5810.0
348.267HERVOUET, SANDRINEF (23.)V1F (12.)1416989AR Sud Lac2:24:402:25:049.5
172.50BICHON, JESSYM (168.)V1M (77.)arsudlac2:08:222:08:4510.7

Bravo à tous.

Par |2017-11-07T22:30:07+00:00mardi novembre 7 2017|0 commentaire

Laisser un commentaire

Sécurité Captcha *

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de services tiers pouvant installer des cookies. Lire notre politique de confidentialité Paramètre cookies J'accepte

Google Analytics

Les données et statistiques que nous collectons au moyen de ces cookies sont utilisées dans le seul et unique but de mesurer l’audience et comprendre son trafic.

YouTube

Installé par YouTube. Utilisé pour suivre les préférences des utilisateurs pour visualiser le contenus des vidéos intégrés dans YouTube ou sur le site Internet. En savoir plus

Google Maps

Google Maps fait partie des services de apis.Les APIs permettent de charger des scripts : géolocalisation, moteurs de recherche, traductions, ...

Facebook (like box)

Les réseaux sociaux permettent d’améliorer la convivialité du site et aident à sa promotion via les partages.