Cette semaine et ce week-end ont été très riche en performances. Sur route, sur chemin ou en salle, les athlètes de l’AR SUD LAC ont su se démarquer. La preuve en photos et par les résultats.

Virée des Puces (Saint-Christophe de Ligneron) :

01/11 BARIL Noemie 5 KM 47 20’18 » ESF/98 Saint christoph
01/11 BREDIN Hugo 5 KM 18 17’52 » JUM/00 Saint christoph
01/11 DAVIS Hugo 5 KM 34 19’10 » JUM/00 Saint christoph
01/11 GIRARD Alexis 5 KM 12 17’27 » JUM/00 Saint christoph
01/11 MOREAU Jerome 5 KM 6 17’02 » ESM/97 Saint christoph
01/11 ORJEBIN Lilian 5 KM 25 18’12 » ESM/97 Saint christoph
01/11 AUDEON Mathilde 1/2 Marathon SEM 919 2h04’15 » V1F/76 D6 Saint christoph
01/11 BOURSIER Jerome 10 Km Route SEM 143 40’24 » V1M/72 D2 Saint christoph
01/11 BRIAND Marianne 1/2 Marathon SEM 917 2h04’15 » V1F/77 D6 Saint christoph
01/11 BRIAND Stephane 1/2 Marathon SEM 918 2h04’15 » V1M/76 D8 Saint christoph
01/11 BULEON Thierry 10 Km Route SEM 139 40’13 » V2M/62 D2 Saint christoph
01/11 CARRIERE Olivier 10 Km Route SEM 223 44’13 » V2M/66 D5 Saint christoph
01/11 CARSIN Florence 10 Km Route SEM 558 1h01’11 » V2F/63 D8 Saint christoph
01/11 CHOBLET Olivier 10 Km Route SEM 432 54’37 » V1M/74 D8 Saint christoph
01/11 CHOUIN Melissa 1/2 Marathon SEM 585 1h46’31 » SEF/82 D2 Saint christoph
01/11 DENIS Francois 10 Km Route SEM 306 48’08 » V1M/78 D7 Saint christoph
01/11 DOLLET Christian 1/2 Marathon SEM 108 1h27’23 » qi V3M/57 D1 Saint christoph
01/11 DUBUISSON Manuella 1/2 Marathon SEM 720 1h52’52 » SEF/81 D4 Saint christoph
01/11 FEVRIER Catherine 1/2 Marathon SEM 584 1h46’31 » qi V2F/67 D2 Saint christoph
01/11 GILAIZEAU Dominique 10 Km Route SEM 521 58’56 » V3M/58 D8 Saint christoph
01/11 GUILLET Dominique 1/2 Marathon SEM 564 1h45’52 » V2M/67 D6 Saint christoph
01/11 KOEHLER Christophe 1/2 Marathon SEM 931 2h07’43 » V1M/69 D8 Saint christoph
01/11 LONGEPE Denis 10 Km Route SEM 292 47’24 » V1M/72 D7 Saint christoph
01/11 MARIE Sylvie 10 Km Route SEM 242 45’13 » qi V1F/70 R5 Saint christoph
01/11 MERIAU Cyrille 1/2 Marathon SEM 950 2h11’24 » V1M/70 D8 Saint christoph
01/11 NEPVEU Sophie 10 Km Route SEM 293 47’27 » qi V2F/65 D1 Saint christoph
01/11 PONTOIZEAU Dominique 1/2 Marathon SEM 160 1h29’21 » qi V2M/61 D1 Saint christoph
01/11 RENOU Fabien 10 Km Route SEM 25 34’48 » qi ESM/97 R1 Saint christoph
01/11 URVOY Baptiste 10 Km Route SEM 299 47’46 » SEM/89 D7 Saint christoph
01/11 VOLARD-GILET Nicole 10 Km Route SEM 189 42’23 » qi V2F/65 R2 Saint christoph

Trail de Saint-Jean de Monts : 

04/11 BECHET Jean-charles 12km diurne 74 1h01’37 » VEM/72 Saint jean de m
04/11 BECHET Jean-charles 12km Nocturne 114 1h07’25 » VEM/72 Saint jean de m
04/11 BLOND Samuel 12km Nocturne 13 55’47 » SEM/80 Saint jean de m
04/11 BONNAMY Franck 43 km 11 3h54’01 » SEM/87 Saint jean de m
04/11 BOUILLO Ombeline 12km diurne 265 1h26’58 » SEF/88 Saint jean de m
04/11 BOUILLO Ombeline 12km Nocturne 348 1h38’07 » SEF/88 Saint jean de m
04/11 BUROT Vincent 25 km 71 2h25’24 » VEM/73 Saint jean de m
04/11 DAGUIN Manon 12km diurne 55 59’37 » SEF/94 Saint jean de m
04/11 DENIS Brice 12km diurne 7 49’43 » ESM/98 Saint jean de m
04/11 DUBUISSON Manuella 12km diurne 132 1h07’31 » SEF/81 Saint jean de m
04/11 FAVE Isabelle 12km diurne 266 1h26’58 » VEF/75 Saint jean de m
04/11 FAVE Isabelle 12km Nocturne 349 1h38’07 » VEF/75 Saint jean de m
04/11 MONNIER Andre 12km Nocturne 176 1h12’09 » VEM/62 Saint jean de m

Jeux de l’Atlantique : 

04/11 TOURLONIAS Evan 1 000m – Salle (Triath) / Finale directe 10 3’37 »10 15 MIM/04 Nantes
04/11 SICARD Antonin 1 000m – Salle (Triath) / Finale directe DNF 1 BEM/05 Nantes
04/11 PRESNEAU Noe 1 000m – Salle (Triath) / Finale directe 10 3’39 »04 21 BEM/05 Nantes
04/11 AMIOT Lisa 1 000m – Salle (Triath) / Finale directe 8 3’55 »50 22 BEF/05 Nantes
04/11 CHARRIER Dimitri 50m – Salle (Triath) / MI Finale directe 5 7 »75 16 MIM/04 Nantes
04/11 GIRARD Sidonie 50m – Salle (Triath) / MI Finale directe 7 8 »44 14 MIF/04 Nantes
04/11 MENARD Flavie 50m – Salle (Triath) / MI Finale directe 2 7 »64 25 MIF/04 Nantes
04/11 GOBIN Juliette 50m – Salle (Triath) / MI Finale directe 4 8 »01 19 MIF/04 Nantes
04/11 BUROT Jules 50m – Salle (Triath) / BE Finale directe 2 7 »99 21 BEM/05 Nantes
04/11 FREMIN Melvin 50m – Salle (Triath) / BE Finale directe 7 8 »66 16 BEM/06 Nantes
04/11 DAVIS Eliott 50m – Salle (Triath) / BE Finale directe 5 8 »38 18 BEM/06 Nantes
04/11 FAVREAU Baptiste 50m – Salle (Triath) / BE Finale directe 7 8 »82 14 BEM/05 Nantes
04/11 HERVOUET Mathilde 50m – Salle (Triath) / BE Finale directe 4 8 »30 20 BEF/05 Nantes
04/11 DACULSI Clea 50m – Salle (Triath) / BE Finale directe 2 7 »88 28 BEF/05 Nantes
04/11 HERVOUET Mathilde 50m Haies (65)-salle (Tri Finale directe 3 10 »73 18 BEF/05 Nantes
04/11 DACULSI Clea 50m Haies (65)-salle (Tri Finale directe 1 9 »81 26 BEF/05 Nantes
04/11 AMIOT Lisa Longueur – Salle (Triath) Finale directe 21 3m44 20 BEF/05 Nantes
04/11 AMIOT Lisa Poids (2 Kg) – Salle (Tri Finale directe 45 5m09 12 BEF/05 Nantes
04/11 AMIOT Lisa Triathlon – Salle / BEF Résultat 36 54 pts BEF/05 D1 Nantes
04/11 DACULSI Clea Triathlon – Salle / BEF Résultat 4 80 pts BEF/05 R4 Nantes
04/11 DACULSI Clea Longueur – Salle (Triath) Finale directe 5 3m87 26 BEF/05 Nantes
04/11 HERVOUET Mathilde Longueur – Salle (Triath) Finale directe 9 3m79 25 BEF/05 Nantes
04/11 HERVOUET Mathilde Triathlon – Salle / BEF Résultat 20 63 pts BEF/05 R6 Nantes
04/11 CHOBLET Louise Triathlon – Salle / MIF Résultat DNS MIF/04 Nantes
04/11 GIRARD Sidonie Triathlon – Salle / MIF Résultat 61 49 pts MIF/04 D2 Nantes
04/11 GIRARD Sidonie Poids (3 Kg) – Salle (Tri Finale directe 13 7m10 21 MIF/04 Nantes
04/11 GIRARD Sidonie Longueur – Salle (Triath) Finale directe 61 3m35 14 MIF/04 Nantes
04/11 GOBIN Juliette Longueur – Salle (Triath) Finale directe 39 3m61 17 MIF/04 Nantes
04/11 GOBIN Juliette Poids (3 Kg) – Salle (Tri Finale directe 39 5m75 14 MIF/04 Nantes
04/11 GOBIN Juliette Triathlon – Salle / MIF Résultat 60 50 pts MIF/04 D1 Nantes
04/11 MENARD Flavie Triathlon – Salle / MIF Résultat 41 59 pts MIF/04 D1 Nantes
04/11 MENARD Flavie Poids (3 Kg) – Salle (Tri Finale directe 31 6m03 15 MIF/04 Nantes
04/11 MENARD Flavie Longueur – Salle (Triath) Finale directe 32 3m76 19 MIF/04 Nantes
04/11 BUROT Jules Poids (3 Kg) – Salle (Tri Finale directe 2 17 5m62 16 BEM/05 Nantes
04/11 BUROT Jules Hauteur – Salle (Triath) Finale directe 4 1m16 17 BEM/05 Nantes
04/11 BUROT Jules Triathlon – Salle / BEM Résultat 34 54 pts BEM/05 D1 Nantes
04/11 DAVIS Eliott Triathlon – Salle / BEM Résultat 46 49 pts BEM/06 D2 Nantes
04/11 DAVIS Eliott Longueur – Salle (Triath) Finale directe 34 3m45 18 BEM/06 Nantes
04/11 DAVIS Eliott Poids (3 Kg) – Salle (Tri Finale directe 2 28 5m13 13 BEM/06 Nantes
04/11 FAVREAU Baptiste Poids (3 Kg) – Salle (Tri Finale directe 2 27 5m15 13 BEM/05 Nantes
04/11 FAVREAU Baptiste Longueur – Salle (Triath) Finale directe 49 3m08 13 BEM/05 Nantes
04/11 FAVREAU Baptiste Triathlon – Salle / BEM Résultat 65 40 pts BEM/05 D3 Nantes
04/11 FREMIN Melvin Triathlon – Salle / BEM Résultat 61 43 pts BEM/06 D3 Nantes
04/11 FREMIN Melvin Longueur – Salle (Triath) Finale directe 45 3m22 15 BEM/06 Nantes
04/11 FREMIN Melvin Poids (3 Kg) – Salle (Tri Finale directe 2 30 5m02 12 BEM/06 Nantes
04/11 HARNOIS Simon Triathlon – Salle / BEM Résultat DNS BEM/06 Nantes
04/11 PRESNEAU Noe Triathlon – Salle / BEM Résultat 42 50 pts BEM/05 D1 Nantes
04/11 PRESNEAU Noe Poids (3 Kg) – Salle (Tri Finale directe 15 5m02 12 BEM/05 Nantes
04/11 PRESNEAU Noe Longueur – Salle (Triath) Finale directe 36 3m40 17 BEM/05 Nantes
04/11 SICARD Antonin Longueur – Salle (Triath) Finale directe 44 3m27 15 BEM/05 Nantes
04/11 SICARD Antonin Poids (3 Kg) – Salle (Tri Finale directe 18 4m90 12 BEM/05 Nantes
04/11 SICARD Antonin Triathlon – Salle / BEM Résultat 81 28 pts BEM/05 D6 Nantes
04/11 CHARRIER Dimitri Triathlon – Salle / MIM Résultat 61 34 pts MIM/04 D5 Nantes
04/11 CHARRIER Dimitri Poids (4 Kg) – Salle (Tri Finale directe 44 5m20 6 MIM/04 Nantes
04/11 CHARRIER Dimitri Longueur – Salle (Triath) Finale directe 49 3m63 12 MIM/04 Nantes
04/11 KASTRATI Luan Triathlon – Salle / MIM Résultat DNS MIM/04 Nantes
04/11 TOURLONIAS Evan Poids (4 Kg) – Salle (Tri Finale directe 54 4m56 3 MIM/04 Nantes
04/11 TOURLONIAS Evan Triathlon – Salle / MIM Résultat 72 27 pts MIM/04 D6 Nantes
04/11 TOURLONIAS Evan Longueur – Salle (Triath) Finale directe 57 3m33 9 MIM/04 Nantes

Une mention particulière à Cléa DACULSI qui termine 4ème !

Musca’Day Trail : 

128. 94 BRETAGNE, CHRISTOPHE M (126.) SeM (52.) 1715757 AR Sud Lac 2:03:40 2:04:04 11.1
176. 222 GARNIER, FRÉDÉRIC M (172.) V2M (18.) 1970772 AR Sud Lac 2:09:01 2:09:01 10.6
260. 474 RECOQUILLE, ANDRE M (247.) V1M (113.) 1251508 AR Sud Lac 2:17:58 2:17:58 10.0
348. 267 HERVOUET, SANDRINE F (23.) V1F (12.) 1416989 AR Sud Lac 2:24:40 2:25:04 9.5
172. 50 BICHON, JESSY M (168.) V1M (77.) arsudlac 2:08:22 2:08:45 10.7

Bravo à tous.