Retour sur un week-end riche en résultats, tout t’abord du coté d’Illiers-Combray où la famille JEGO a couru après le temps (en vain) puis de l’autre coté de la Loire au parc de la Chantrerie où les athlètes ont bravé ce parcours exigeant. Belle gelée matinale et temps ensoleillé ont marqué ce dernier week-end du mois de novembre. Voici les résultats :

Trail contre le temps perdu :

25/11 JEGO Cecile TRAIL DE 8 KM 426 59’56 » (59’45 ») V1F/74 Illiers combray
25/11 JEGO Sebastien TRAIL DE 8 KM 427 59’56 » (59’45 ») V1M/73 Illiers combray

Cross de la Chantrerie : 

26/11 ANCEL Nicolas Vétérans VEM 183 43’21 » VEM/78 Nantes
26/11 BUROT Vincent Vétérans VEM 185 43’32 » VEM/73 Nantes
26/11 FOISSOTTE Jean-louis Vétérans VEM 167 41’48 » VEM/64 Nantes
26/11 MARTIN Erwan Vétérans VEM 36 35’30 » VEM/76 Nantes
26/11 MINAULT David Vétérans VEM 20 34’39 » VEM/74 Nantes
26/11 AMIOT Lisa Benjamines BEF 19 8’42 » BEF/05 Nantes
26/11 DELAUNAY Anna Poussines POF 20 5’00 » POF/08 Nantes
26/11 JARRET Alana Poussines POF 97 6’05 » POF/07 Nantes
26/11 LOUIS Jeanne Poussines POF 78 5’45 » POF/08 Nantes
26/11 THIBAUDEAU Laly Poussines POF 29 5’10 » POF/08 Nantes
26/11 VOLARD-GILET Nicole Cross court h/f ES 78 15’16 » VEF/65 Nantes
26/11 COUDIERE CANTIN Adel Eveil EA 50 EAM/10 Nantes
26/11 LANDRIEAU Joshua Eveil EA 164 EAM/10 Nantes
26/11 CHOBLET Stephanie JU-ES-SE-VE JUF 52 23’55 » VEF/75 Nantes
26/11 CITERIN Justine Juniors Filles JUF 17 25’49 » JUF/00 Nantes
26/11 DAVIS Lea Juniors Filles JUF 9 23’12 » JUF/99 Nantes
26/11 MARIE Axelle Juniors Filles JUF 3 21’46 » JUF/99 Nantes
26/11 MARIE Sylvie JU-ES-SE-VE JUF 53 24’01 » VEF/70 Nantes
26/11 ORJEBIN Segolene JU-ES-SE-VE JUF 9 20’26 » SEF/92 Nantes
26/11 RENOU Alicia Juniors Filles JUF 16 25’37 » JUF/99 Nantes
26/11 CHOBLET Louise Minimes MIF 74 14’15 » MIF/04 Nantes
26/11 JEDOR Lena Minimes MIF 37 12’51 » MIF/04 Nantes
26/11 PERDEREAU Marion Minimes MIF 71 14’14 » MIF/03 Nantes
26/11 BUROT Jules Benjamins BEM 46 10’25 » BEM/05 Nantes
26/11 FAVREAU Baptiste Benjamins BEM 27 9’57 » BEM/05 Nantes
26/11 PRESNEAU Noe Benjamins BEM 28 9’57 » BEM/05 Nantes
26/11 SICARD Antonin Benjamins BEM 48 10’27 » BEM/05 Nantes
26/11 COCHARD Clement Cadets CAM 3 15’25 » CAM/01 Nantes
26/11 BREDIN Hugo course junior JUM 8 20’30 » JUM/00 Nantes
26/11 DAVIS Hugo course junior JUM 16 21’14 » JUM/00 Nantes
26/11 GILET Axel course junior JUM 15 21’09 » JUM/00 Nantes
26/11 GIRARD Alexis course junior JUM 21 21’39 » JUM/00 Nantes
26/11 HAMERY Loick Minimes 10C MIM 41 15’38 » MIM/03 Nantes
26/11 MACE Pierre-hyppolyt Minimes 10C MIM 54 16’18 » MIM/04 Nantes
26/11 TOURLONIAS Evan Minimes 10C MIM 39 15’31 » MIM/04 Nantes
26/11 BLOND Eugene Poussins POM 97 5’17 » POM/08 Nantes
26/11 COUDIERE CANTIN Camille Poussins POM 102 5’19 » POM/07 Nantes
26/11 COUDIERE CANTIN Timothee Poussins POM 5 4’22 » POM/07 Nantes
26/11 ENABULELE Emmanuel Poussins POM 63 4’59 » POM/07 Nantes
26/11 GIRET Baptiste Poussins POM 48 4’52 » POM/07 Nantes
26/11 LOUIS Jules Poussins POM 77 5’08 » POM/07 Nantes
26/11 OBRIEN-BARINI Nino Poussins POM 28 4’42 » POM/08 Nantes
26/11 OLIVIER Sasha Poussins POM 15 4’32 » POM/07 Nantes
26/11 PETARD Leo Poussins POM 64 5’00 » POM/07 Nantes
26/11 RABILLARD Ethan Poussins POM 26 4’40 » POM/07 Nantes
26/11 SOURGET AIRIAU Malo Poussins POM 93 5’16 » POM/07 Nantes
26/11 BLOND Samuel Séniors SEM 90 38’13 » SEM/80 Nantes
26/11 BOUE Cyrille Séniors SEM 97 38’29 » VEM/73 Nantes
26/11 BOUE Kevin Séniors SEM 140 43’00 » ESM/97 Nantes
26/11 GABORIT Florian Séniors SEM 75 37’11 » SEM/92 Nantes
26/11 RENOU Fabien Séniors SEM 28 34’52 » ESM/97 Nantes

Bravo à tous !