Beaucoup de résultats ce week-end : petits et grands à chacun son objectif ! Voici les résultats sportifs du week-end : mention spéciale à Christian DOLLET et Léa DAVIS pour leur belle 1ère et 3ème place à l’Ecotrail et à l’Odysséa !

1/2 marathon de Saint-André des eaux : 

18/03 AUDEON Mathilde 1/2 Marathon SEM 1318 2h02’14 » (2h01’27 ») V1F/76 D6 Saint andre des
18/03 BRIAND Marianne 1/2 Marathon SEM 1319 2h02’14 » (2h01’29 ») V1F/77 D6 Saint andre des
18/03 BUROT Vincent 1/2 Marathon SEM 576 1h41’59 » (1h41’19 ») V1M/73 D5 Saint andre des
18/03 CHAUVEL Thierry 1/2 Marathon SEM 1187 1h57’53 » (1h57’06 ») V2M/63 D8 Saint andre des
18/03 DUVAL Anthony 1/2 Marathon SEM 1363 2h04’01 » (2h03’14 ») V1M/74 D8 Saint andre des
18/03 FEVRIER Catherine 1/2 Marathon SEM 701 1h44’36 » (1h44’18 ») qi V2F/67 D1 Saint andre des
18/03 KOEHLER Christophe 1/2 Marathon SEM 1345 2h03’09 » (2h02’22 ») V1M/69 D8 Saint andre des
18/03 LONGEPE Denis 1/2 Marathon SEM 721 1h44’54 » (1h44’37 ») V1M/72 D5 Saint andre des
18/03 MARIE Sylvie 1/2 Marathon SEM 575 1h41’58 » (1h41’41 ») qi V1F/70 R6 Saint andre des
18/03 MICHEL Pierrick 1/2 Marathon SEM 703 1h44’36 » (1h44’17 ») V2M/60 D5 Saint andre des
18/03 MOINARD Dominique 1/2 Marathon SEM 278 1h33’11 » (1h32’54 ») V2M/59 D2 Saint andre des
18/03 MORICE Olivier 1/2 Marathon SEM 410 1h37’03 » (1h36’46 ») V1M/71 D3 Saint andre des

Odysséa :

Léa DAVIS – 3ème féminine du 5kms

Triathlon poussin(e)s :

17/03 COUDIERE CANTIN Timothee 1 000m – Salle (Triath) / Finale directe 1 3’36 »67 22 POM/07 Nantes
17/03 OLIVIER Sasha 1 000m – Salle (Triath) / Finale directe 3 3’41 »38 20 POM/07 Nantes
17/03 RADIN Charles 1 000m – Salle (Triath) / Finale directe 12 4’14 »51 14 POM/07 Nantes
17/03 LOQUIN Thomas 50m – Salle (Triath) / PO Finale directe 5 8 »76 13 POM/08 Nantes
17/03 OBRIEN-BARINI Nino 50m – Salle (Triath) / PO Finale directe 5 8 »80 12 POM/08 Nantes
17/03 SOURGET AIRIAU Malo 50m – Salle (Triath) / PO Finale directe 2 8 »14 24 POM/07 Nantes
17/03 WAGNER Julien 50m – Salle (Triath) / PO Finale directe 7 9 »41 1 POM/07 Nantes
17/03 LOUIS Jules 50m – Salle (Triath) / PO Finale directe 6 9 »12 7 POM/07 Nantes
17/03 CHARRIER Charline Longueur – Salle (Triath) Finale directe 62 2m74 12 POF/07 Nantes
17/03 JABVENEAU Yelena Longueur – Salle (Triath) Finale directe 111 2m39 6 POF/07 Nantes
17/03 JEGO Alix Longueur – Salle (Triath) Finale directe 132 2m12 1 POF/07 Nantes
17/03 THIBAUDEAU Laly Longueur – Salle (Triath) Finale directe 20 3m10 16 POF/08 Nantes
17/03 COUDIERE CANTIN Camille 50m – Salle (Triath) / PO Finale directe 8 9 »55 1 POM/07 Nantes
17/03 GIRET Baptiste 50m – Salle (Triath) / PO Finale directe 4 8 »51 17 POM/07 Nantes
17/03 JABVENEAU Yelena 50m – Salle (Triath) / PO Finale directe 4 9 »23 12 POF/07 Nantes
17/03 THIBAUDEAU Laly 50m – Salle (Triath) / PO Finale directe 4 8 »97 13 POF/08 Nantes
17/03 CHARRIER Charline 50m – Salle (Triath) / PO Finale directe 1 8 »12 25 POF/07 Nantes
17/03 JEGO Alix 50m – Salle (Triath) / PO Finale directe 5 9 »40 12 POF/07 Nantes
17/03 CHARRIER Charline Medecine Ball-salle (Tria Finale directe 89 4m62 2 POF/07 Nantes
17/03 JABVENEAU Yelena Medecine Ball-salle (Tria Finale directe 27 5m89 16 POF/07 Nantes
17/03 JEGO Alix Medecine Ball-salle (Tria Finale directe 75 4m89 6 POF/07 Nantes
17/03 THIBAUDEAU Laly Medecine Ball-salle (Tria Finale directe 64 5m13 9 POF/08 Nantes
17/03 CHARRIER Charline Triathlon – Salle / POF Résultat 47 39 pts POF/07 Nantes
17/03 JABVENEAU Yelena Triathlon – Salle / POF Résultat 62 34 pts POF/07 Nantes
17/03 JEGO Alix Triathlon – Salle / POF Résultat 115 19 pts POF/07 Nantes
17/03 THIBAUDEAU Laly Triathlon – Salle / POF Résultat 53 38 pts POF/08 Nantes
17/03 COUDIERE CANTIN Camille Triathlon – Salle / POM Résultat 123 19 pts POM/07 Nantes
17/03 COUDIERE CANTIN Camille Longueur – Salle (Triath) Finale directe 141 2m37 1 POM/07 Nantes
17/03 COUDIERE CANTIN Camille Medecine Ball-salle (Tria Finale 50 et 50 31 6m04 17 POM/07 Nantes
17/03 COUDIERE CANTIN Timothee Medecine Ball-salle (Tria Finale 1000m e 5 6m53 22 POM/07 Nantes
17/03 COUDIERE CANTIN Timothee Longueur – Salle (Triath) Finale directe 35 3m26 14 POM/07 Nantes
17/03 COUDIERE CANTIN Timothee Triathlon – Salle / POM Résultat 22 58 pts POM/07 Nantes
17/03 GAUTRON Elouan Triathlon – Salle / POM Résultat DNS POM/08 Nantes
17/03 GIRET Baptiste Triathlon – Salle / POM Résultat 56 42 pts POM/07 Nantes
17/03 GIRET Baptiste Longueur – Salle (Triath) Finale directe 33 3m28 14 POM/07 Nantes
17/03 GIRET Baptiste Medecine Ball-salle (Tria Finale 50 et 50 60 5m25 11 POM/07 Nantes
17/03 LOQUIN Thomas Medecine Ball-salle (Tria Finale 50 et 50 83 4m62 2 POM/08 Nantes
17/03 LOQUIN Thomas Longueur – Salle (Triath) Finale directe 90 2m86 8 POM/08 Nantes
17/03 LOQUIN Thomas Triathlon – Salle / POM Résultat 112 23 pts POM/08 Nantes
17/03 LOUIS Jules Triathlon – Salle / POM Résultat 109 24 pts POM/07 Nantes
17/03 LOUIS Jules Longueur – Salle (Triath) Finale directe 128 2m49 3 POM/07 Nantes
17/03 LOUIS Jules Medecine Ball-salle (Tria Finale 50 et 50 41 5m76 14 POM/07 Nantes
17/03 OBRIEN-BARINI Nino Medecine Ball-salle (Tria Finale 50 et 50 85 4m49 1 POM/08 Nantes
17/03 OBRIEN-BARINI Nino Longueur – Salle (Triath) Finale directe 80 2m94 9 POM/08 Nantes
17/03 OBRIEN-BARINI Nino Triathlon – Salle / POM Résultat 115 22 pts POM/08 Nantes
17/03 OLIVIER Sasha Triathlon – Salle / POM Résultat 76 34 pts POM/07 Nantes
17/03 OLIVIER Sasha Longueur – Salle (Triath) Finale directe 82 2m90 9 POM/07 Nantes
17/03 OLIVIER Sasha Medecine Ball-salle (Tria Finale 1000m e 30 4m80 5 POM/07 Nantes
17/03 PETARD Leo Triathlon – Salle / POM Résultat DNS POM/07 Nantes
17/03 RADIN Charles Triathlon – Salle / POM Résultat 47 47 pts POM/07 Nantes
17/03 RADIN Charles Longueur – Salle (Triath) Finale directe 68 3m04 11 POM/07 Nantes
17/03 RADIN Charles Medecine Ball-salle (Tria Finale 1000m e 3 6m65 22 POM/07 Nantes
17/03 SOURGET AIRIAU Malo Longueur – Salle (Triath) Finale directe 58 3m11 12 POM/07 Nantes
17/03 SOURGET AIRIAU Malo Medecine Ball-salle (Tria Finale 50 et 50 43 5m71 14 POM/07 Nantes
17/03 SOURGET AIRIAU Malo Triathlon – Salle / POM Résultat 40 50 pts POM/07 Nantes
17/03 WAGNER Julien Triathlon – Salle / POM Résultat 113 22 pts POM/07 Nantes
17/03 WAGNER Julien Medecine Ball-salle (Tria Finale 50 et 50 40 5m80 15 POM/07 Nantes
17/03 WAGNER Julien Longueur – Salle (Triath) Finale directe 115 2m64 6 POM/07 Nantes

1/2 marathon de Nuaillé : 

18/03 AIRIAU Christophe 1/2 Marathon SEM 226 1h29’41 » V1M/71 D1 Nuaille

Ecotrail : 

Christian Dollet – 134ème – 1er V3