(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.data-privacy-src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga');ga('create', 'UA-2197109-78', 'auto'); ga('send', 'pageview');

Résultats week-end du 17-18 mars 2018

Beaucoup de résultats ce week-end : petits et grands à chacun son objectif ! Voici les résultats sportifs du week-end : mention spéciale à Christian DOLLET et Léa DAVIS pour leur belle 1ère et 3ème place à l’Ecotrail et à l’Odysséa !

1/2 marathon de Saint-André des eaux : 

18/03AUDEON Mathilde1/2 Marathon SEM13182h02’14 » (2h01’27 »)V1F/76D6Saint andre des
18/03BRIAND Marianne1/2 Marathon SEM13192h02’14 » (2h01’29 »)V1F/77D6Saint andre des
18/03BUROT Vincent1/2 Marathon SEM5761h41’59 » (1h41’19 »)V1M/73D5Saint andre des
18/03CHAUVEL Thierry1/2 Marathon SEM11871h57’53 » (1h57’06 »)V2M/63D8Saint andre des
18/03DUVAL Anthony1/2 Marathon SEM13632h04’01 » (2h03’14 »)V1M/74D8Saint andre des
18/03FEVRIER Catherine1/2 Marathon SEM7011h44’36 » (1h44’18 ») qiV2F/67D1Saint andre des
18/03KOEHLER Christophe1/2 Marathon SEM13452h03’09 » (2h02’22 »)V1M/69D8Saint andre des
18/03LONGEPE Denis1/2 Marathon SEM7211h44’54 » (1h44’37 »)V1M/72D5Saint andre des
18/03MARIE Sylvie1/2 Marathon SEM5751h41’58 » (1h41’41 ») qiV1F/70R6Saint andre des
18/03MICHEL Pierrick1/2 Marathon SEM7031h44’36 » (1h44’17 »)V2M/60D5Saint andre des
18/03MOINARD Dominique1/2 Marathon SEM2781h33’11 » (1h32’54 »)V2M/59D2Saint andre des
18/03MORICE Olivier1/2 Marathon SEM4101h37’03 » (1h36’46 »)V1M/71D3Saint andre des

Odysséa :

Léa DAVIS – 3ème féminine du 5kms

Triathlon poussin(e)s :

17/03COUDIERE CANTIN Timothee1 000m – Salle (Triath) /Finale directe13’36 »6722POM/07Nantes
17/03OLIVIER Sasha1 000m – Salle (Triath) /Finale directe33’41 »3820POM/07Nantes
17/03RADIN Charles1 000m – Salle (Triath) /Finale directe124’14 »5114POM/07Nantes
17/03LOQUIN Thomas50m – Salle (Triath) / POFinale directe58 »7613POM/08Nantes
17/03OBRIEN-BARINI Nino50m – Salle (Triath) / POFinale directe58 »8012POM/08Nantes
17/03SOURGET AIRIAU Malo50m – Salle (Triath) / POFinale directe28 »1424POM/07Nantes
17/03WAGNER Julien50m – Salle (Triath) / POFinale directe79 »411POM/07Nantes
17/03LOUIS Jules50m – Salle (Triath) / POFinale directe69 »127POM/07Nantes
17/03CHARRIER CharlineLongueur – Salle (Triath)Finale directe622m7412POF/07Nantes
17/03JABVENEAU YelenaLongueur – Salle (Triath)Finale directe1112m396POF/07Nantes
17/03JEGO AlixLongueur – Salle (Triath)Finale directe1322m121POF/07Nantes
17/03THIBAUDEAU LalyLongueur – Salle (Triath)Finale directe203m1016POF/08Nantes
17/03COUDIERE CANTIN Camille50m – Salle (Triath) / POFinale directe89 »551POM/07Nantes
17/03GIRET Baptiste50m – Salle (Triath) / POFinale directe48 »5117POM/07Nantes
17/03JABVENEAU Yelena50m – Salle (Triath) / POFinale directe49 »2312POF/07Nantes
17/03THIBAUDEAU Laly50m – Salle (Triath) / POFinale directe48 »9713POF/08Nantes
17/03CHARRIER Charline50m – Salle (Triath) / POFinale directe18 »1225POF/07Nantes
17/03JEGO Alix50m – Salle (Triath) / POFinale directe59 »4012POF/07Nantes
17/03CHARRIER CharlineMedecine Ball-salle (TriaFinale directe894m622POF/07Nantes
17/03JABVENEAU YelenaMedecine Ball-salle (TriaFinale directe275m8916POF/07Nantes
17/03JEGO AlixMedecine Ball-salle (TriaFinale directe754m896POF/07Nantes
17/03THIBAUDEAU LalyMedecine Ball-salle (TriaFinale directe645m139POF/08Nantes
17/03CHARRIER CharlineTriathlon – Salle / POFRésultat4739 ptsPOF/07Nantes
17/03JABVENEAU YelenaTriathlon – Salle / POFRésultat6234 ptsPOF/07Nantes
17/03JEGO AlixTriathlon – Salle / POFRésultat11519 ptsPOF/07Nantes
17/03THIBAUDEAU LalyTriathlon – Salle / POFRésultat5338 ptsPOF/08Nantes
17/03COUDIERE CANTIN CamilleTriathlon – Salle / POMRésultat12319 ptsPOM/07Nantes
17/03COUDIERE CANTIN CamilleLongueur – Salle (Triath)Finale directe1412m371POM/07Nantes
17/03COUDIERE CANTIN CamilleMedecine Ball-salle (TriaFinale 50 et 50316m0417POM/07Nantes
17/03COUDIERE CANTIN TimotheeMedecine Ball-salle (TriaFinale 1000m e56m5322POM/07Nantes
17/03COUDIERE CANTIN TimotheeLongueur – Salle (Triath)Finale directe353m2614POM/07Nantes
17/03COUDIERE CANTIN TimotheeTriathlon – Salle / POMRésultat2258 ptsPOM/07Nantes
17/03GAUTRON ElouanTriathlon – Salle / POMRésultatDNSPOM/08Nantes
17/03GIRET BaptisteTriathlon – Salle / POMRésultat5642 ptsPOM/07Nantes
17/03GIRET BaptisteLongueur – Salle (Triath)Finale directe333m2814POM/07Nantes
17/03GIRET BaptisteMedecine Ball-salle (TriaFinale 50 et 50605m2511POM/07Nantes
17/03LOQUIN ThomasMedecine Ball-salle (TriaFinale 50 et 50834m622POM/08Nantes
17/03LOQUIN ThomasLongueur – Salle (Triath)Finale directe902m868POM/08Nantes
17/03LOQUIN ThomasTriathlon – Salle / POMRésultat11223 ptsPOM/08Nantes
17/03LOUIS JulesTriathlon – Salle / POMRésultat10924 ptsPOM/07Nantes
17/03LOUIS JulesLongueur – Salle (Triath)Finale directe1282m493POM/07Nantes
17/03LOUIS JulesMedecine Ball-salle (TriaFinale 50 et 50415m7614POM/07Nantes
17/03OBRIEN-BARINI NinoMedecine Ball-salle (TriaFinale 50 et 50854m491POM/08Nantes
17/03OBRIEN-BARINI NinoLongueur – Salle (Triath)Finale directe802m949POM/08Nantes
17/03OBRIEN-BARINI NinoTriathlon – Salle / POMRésultat11522 ptsPOM/08Nantes
17/03OLIVIER SashaTriathlon – Salle / POMRésultat7634 ptsPOM/07Nantes
17/03OLIVIER SashaLongueur – Salle (Triath)Finale directe822m909POM/07Nantes
17/03OLIVIER SashaMedecine Ball-salle (TriaFinale 1000m e304m805POM/07Nantes
17/03PETARD LeoTriathlon – Salle / POMRésultatDNSPOM/07Nantes
17/03RADIN CharlesTriathlon – Salle / POMRésultat4747 ptsPOM/07Nantes
17/03RADIN CharlesLongueur – Salle (Triath)Finale directe683m0411POM/07Nantes
17/03RADIN CharlesMedecine Ball-salle (TriaFinale 1000m e36m6522POM/07Nantes
17/03SOURGET AIRIAU MaloLongueur – Salle (Triath)Finale directe583m1112POM/07Nantes
17/03SOURGET AIRIAU MaloMedecine Ball-salle (TriaFinale 50 et 50435m7114POM/07Nantes
17/03SOURGET AIRIAU MaloTriathlon – Salle / POMRésultat4050 ptsPOM/07Nantes
17/03WAGNER JulienTriathlon – Salle / POMRésultat11322 ptsPOM/07Nantes
17/03WAGNER JulienMedecine Ball-salle (TriaFinale 50 et 50405m8015POM/07Nantes
17/03WAGNER JulienLongueur – Salle (Triath)Finale directe1152m646POM/07Nantes

1/2 marathon de Nuaillé : 

18/03AIRIAU Christophe1/2 Marathon SEM2261h29’41 »V1M/71D1Nuaille

Ecotrail : 

Christian Dollet – 134ème – 1er V3

Par |2018-03-20T21:55:57+00:00mardi mars 20 2018|0 commentaire

Laisser un commentaire

Sécurité Captcha *

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de services tiers pouvant installer des cookies. Lire notre politique de confidentialité Paramètre cookies J'accepte

Google Analytics

Les données et statistiques que nous collectons au moyen de ces cookies sont utilisées dans le seul et unique but de mesurer l’audience et comprendre son trafic.

YouTube

Installé par YouTube. Utilisé pour suivre les préférences des utilisateurs pour visualiser le contenus des vidéos intégrés dans YouTube ou sur le site Internet. En savoir plus

Google Maps

Google Maps fait partie des services de apis.Les APIs permettent de charger des scripts : géolocalisation, moteurs de recherche, traductions, ...

Facebook (like box)

Les réseaux sociaux permettent d’améliorer la convivialité du site et aident à sa promotion via les partages.