Résultats week-end du 13-14 mai 2017

Week-end intense pour l’AR SUD LAC !!! En effet, il a commencé dès vendredi soir au Meeting de Saint-Barthélémy où les chronos sur 1000m sont vites tombés. Le lendemain, les jeunes (cadets à seniors) sont retournés au stade Michel Lecointre (Beaulieu – Nantes) pour la deuxième journée des départementaux de pistes où nous réalisons 3 podiums sur 1500m (seniors femmes, junior femme et cadet). Pour terminer ce week-end,  ce dimanche avait lieu la course nature de Bouguenais où de nombreux athlètes se sont élancés sur 10km et 20km. A noter aussi ce dimanche les départementaux de Triathlon aussi au stade Michel Lecointre pour nos plus jeunes.

Meeting de Saint-Barthélémy : 

12/05BARIL Noemie1 000m/TCF (21h45) CRFinale directe123’38 »87479JUF/98D3Saint barthelem
12/05BONNEAU Zoe1 000m/TCF (21h45) CRFinale directe83’35 »18512JUF/99D2Saint barthelem
12/05CITERIN Justine1 000m/TCF (21h45) CRFinale directe173’58 »61324CAF/00D7Saint barthelem
12/05DAVIS Lea1 000m/TCF (21h45) CRFinale directe183’32 »26538JUF/99D1Saint barthelem
12/05FEVRIER Pauline1 000m/TCF (21h45) CRFinale directe143’18 »65670CAF/00R3Saint barthelem
12/05MARIE Axelle1 000m/TCF (21h45) CRFinale directe73’09 »20770JUF/99R1Saint barthelem
12/05ORJEBIN Segolene1 000m/TCF (21h45) CRFinale directe33’03 »56833SEF/92IR3Saint barthelem
12/05RAPIN Alix1 000m/TCF (21h45) CRFinale directe143’40 »63464JUF/99D3Saint barthelem
12/05RENOU Alicia1 000m/TCF (21h45) CRFinale directe73’32 »05540JUF/99D1Saint barthelem
12/05BREDIN Hugo1 000m/TCM (22h00) CRFinale directe93’03 »61375CAM/00D2Saint barthelem
12/05DENIS Brice1 000m/TCM (22h00) CRFinale directe32’38 »51745JUM/98R1Saint barthelem
12/05GILET Axel1 000m/TCM (22h00) CRFinale directe72’53 »24512CAM/00R6Saint barthelem
12/05GIRARD Alexis1 000m/TCM (22h00) CRFinale directe112’43 »56660CAM/00R2Saint barthelem
12/05RENOU Fabien1 000m/TCM (22h00) CRFinale directe52’41 »02702ESM/97R2Saint barthelem
12/05THIRY Mathieu1 000m/TCM (22h00) CRFinale directe102’55 »12486CAM/00R6Saint barthelem

Départementaux de piste : 

13/05DAVIS Lea1 500m / JUFFinale directe75’40 »13537JUF/99D1Nantes
13/05MARIE Axelle1 500m / JUFFinale directe35’09 »59714JUF/99R1Nantes
13/05RENOU Alicia1 500m / JUFFinale directe85’43 »29520JUF/99D1Nantes
13/05DAGUIN Manon1 500m / SEFFinale directe45’05 »02743SEF/94R1Nantes
13/05ORJEBIN Segolene1 500m / SEFFinale directe34’54 »15813SEF/92IR2Nantes
13/05BREDIN Hugo1 500m / CAMFinale directe114’53 »89337CAM/00D2Nantes
13/05COCHARD Clement1 500m / CAMFinale directe14’29 »37543CAM/01R4Nantes
13/05GILET Axel400m / CAMFinale directe456 »01579CAM/00R3Nantes
13/05GIRARD Alexis1 500m / CAMFinale directe64’33 »80502CAM/00R4Nantes
13/05MENAA Fadel1 500m / CAMFinale directe34’20 »62629CAM/00R2Nantes
13/05THIRY Mathieu1 500m / CAMFinale directe94’55 »25327CAM/00D3Nantes
13/05BOSSARD Marin1 500m / JUMFinale directe184’41 »98431JUM/99R6Nantes
13/05CARRIERE Corentin1 500m / JUMFinale directe84’26 »82567JUM/98R3Nantes
13/05GUILBAUD Sylvain1 500m / SEMFinale directe64’31 »84520SEM/94R4Nantes
13/05RENOU Fabien1 500m / SEMFinale directe114’18 »05655ESM/97R1Nantes

Course nature Bouguenais :

10km:

197.255DUBUISSON ManuellaATHLETIC RETZ SUD LACFSEF01:06:528,9715

20km : 

379.325GARREAU AntonyATHLETIC RETZ SUD LACMMH101:32:0713,037
426.583MORICE OlivierATHLETIC RETZ SUD LACMMH101:39:4912,0225
459.183CHEVALIER EmmanuelATHLETIC RETZ SUD LACMMH101:42:4111,6934
503.222DAVIS FabriceATHLETIC RETZ SUD LACMMH101:47:3711,1553
560.849GUILBAUD FlorentAthletic Retz Sud LacMSEH01:52:2810,6771
825.176CHAUVEL ThierryATHLETIC RETZ SUD LACMMH202:22:068,4485
826.91BITAUDEAU IsabelleATHLETIC RETZ SUD LACFMF202:22:068,4415
870.439KERGOAT OllivierATHLETIC RETZ SUD LACMMH202:39:227,5392
424.861FERTILLET LaurentAR SUD LACMSEH01:39:4512,0323
430.848WEGRICH Jean-PhilippeARSL TRIMMH101:40:1011,9826


Départementaux Triathlon : 

14/05AMIOT LisaTriathlon / BEFRésultat10036 ptsBEF/05Nantes
14/05AMIOT LisaLongueur (Triath) / BEFFinale directe902m6710BEF/05Nantes
14/05AMIOT LisaJavelot (400 G) (Triath)Finale directe307m686BEF/05Nantes
14/05AMIOT Lisa50m (Triath) / BEFFinale directe48 »32 (+ 0.1)20BEF/05Nantes
14/05DACULSI Clea50m (Triath) / BEFFinale directe17 »77 (+ 1.9)30BEF/05Nantes
14/05DACULSI CleaPoids (2 Kg) (Triath) / BFinale directe37m7124BEF/05Nantes
14/05DACULSI CleaLongueur (Triath) / BEFFinale directe243m7625BEF/05Nantes
14/05DACULSI CleaTriathlon / BEFRésultat1879 ptsBEF/05Nantes
14/05GIRARD SidonieTriathlon / BEFRésultat4566 ptsBEF/04Nantes
14/05GIRARD SidonieLongueur (Triath) / BEFFinale directe443m4921BEF/04Nantes
14/05GIRARD SidoniePoids (2 Kg) (Triath) / BFinale directe28m3727BEF/04Nantes
14/05GIRARD Sidonie100m (Triath) / BEFFinale directe615 »84 (+ 1.1)18BEF/04Nantes
14/05GOBIN Juliette100m (Triath) / BEFFinale directe716 »06 (+ 1.1)18BEF/04Nantes
14/05GOBIN JulietteDisque (0.6 Kg) (Triath)Finale directeNC1BEF/04Nantes
14/05GOBIN JulietteTriathlon / BEFRésultat10136 ptsBEF/04Nantes
14/05GOBIN JulietteLongueur (Triath) / BEFFinale directe643m1917BEF/04Nantes
14/05MENARD FlavieLongueur (Triath) / BEFFinale directe163m8426BEF/04Nantes
14/05MENARD FlavieTriathlon / BEFRésultat1779 ptsBEF/04Nantes
14/05MENARD Flavie50m (Triath) / BEFFinale directe17 »56 (+2.2)33BEF/04Nantes
14/05MENARD FlaviePoids (2 Kg) (Triath) / BFinale directe186m5520BEF/04Nantes
14/05BUROT JulesHauteur (Triath) / BEMFinale directe121m1617BEM/05Nantes
14/05BUROT Jules50m (Triath) / BEMFinale directe28 »20 (- 0.6)19BEM/05Nantes
14/05BUROT JulesPoids (3 Kg) (Triath) / BFinale directe254m358BEM/05Nantes
14/05BUROT JulesTriathlon / BEMRésultat7744 ptsBEM/05Nantes
14/05CHARRIER DimitriTriathlon / BEMRésultatNCBEM/04Nantes
14/05CHARRIER DimitriLongueur (Triath) / BEMFinale directe313m6420BEM/04Nantes
14/05CHARRIER DimitriJavelot (500 G) (Triath)Finale directe2914m2616BEM/04Nantes
14/05LANEZ HugoJavelot (500 G) (Triath)Finale directe522m2425BEM/05Nantes
14/05LANEZ Hugo1 000m (Triath) / BEMFinale directe43’17 »4032BEM/05Nantes
14/05LANEZ HugoHauteur (Triath) / BEMFinale directe71m2422BEM/05Nantes
14/05LANEZ HugoTriathlon / BEMRésultat1679 ptsBEM/05Nantes
14/05MARIE YaelTriathlon / BEMRésultat8837 ptsBEM/05Nantes
14/05MARIE YaelHauteur (Triath) / BEMFinale directe151m049BEM/05Nantes
14/05MARIE YaelPoids (3 Kg) (Triath) / BFinale directe264m298BEM/05Nantes
14/05MARIE Yael1 000m (Triath) / BEMFinale directe43’41 »920BEM/05Nantes
14/05PRESNEAU Noe1 000m (Triath) / BEMFinale directe103’47 »019BEM/05Nantes
14/05PRESNEAU NoeJavelot (500 G) (Triath)Finale directe3213m1814BEM/05Nantes
14/05PRESNEAU NoeLongueur (Triath) / BEMFinale directe623m2115BEM/05Nantes
14/05PRESNEAU NoeTriathlon / BEMRésultat7048 ptsBEM/05Nantes
14/05TOURLONIAS EvanTriathlon / BEMRésultat8640 ptsBEM/04Nantes
14/05TOURLONIAS EvanLongueur (Triath) / BEMFinale directe563m3316BEM/04Nantes
14/05TOURLONIAS Evan1 000m (Triath) / BEMFinale directe53’42 »920BEM/04Nantes
14/05TOURLONIAS EvanJavelot (500 G) (Triath)Finale directe507m714BEM/04Nantes

La saison de piste et de trail s’annonce forte en émotions et en résultats !

Bravo à tous !

Photos à venir !

De | 2017-05-14T21:25:13+00:00 dimanche mai 14 2017|0 commentaire

Laisser un commentaire

Sécurité Captcha *