(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.data-privacy-src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga');ga('create', 'UA-2197109-78', 'auto'); ga('send', 'pageview');

Résultats week-end du 13/14 janvier 2018

Week-end riche en résultats pour l’AR SUD LAC. Samedi, direction le stadium Pierre Quinon où se déroulait les championnats départementaux indoor benjamins et minimes. Puis dimanche, direction Guémené-Penfao où ce sont déroulés les championnats départementaux de cross (cadets à masters). Pluie de médailles : la preuve en image !

Championnats départementaux indoor : 

Au général, Cléa DACULSI termine 2ème et Hugo LANEZ termine 5ème !

Podium à la longueur (Cléa) et à la hauteur (Hugo et Mathilde)

Bravo à tous !

Femmes
AMIOT LisaTriathlon – Salle / BEFRésultat7050 ptsD1BEF/0513/01
DACULSI CleaTriathlon – Salle / BEFRésultat292 ptsR3BEF/0513/01
HERVOUET MathildeTriathlon – Salle / BEFRésultat1869 ptsR6BEF/0513/01
MANDIN RomaneTriathlon – Salle / BEFRésultat13027 ptsD6BEF/0613/01
GIRARD SidonieTriathlon – Salle / MIFRésultat7853 ptsD1MIF/0413/01
GOBIN JulietteTriathlon – Salle / MIFRésultat8053 ptsD1MIF/0413/01
MENARD FlavieTriathlon – Salle / MIFRésultat5361 ptsR6MIF/0413/01
MORANTIN GERVAIS MelodieTriathlon – Salle / MIFRésultat9150 ptsD1MIF/0413/01
Hommes
BUROT JulesTriathlon – Salle / BEMRésultat3955 ptsD1BEM/0513/01
DAVIS EliottTriathlon – Salle / BEMRésultat4354 ptsD1BEM/0613/01
FAVREAU BaptisteTriathlon – Salle / BEMRésultat8740 ptsD3BEM/0513/01
LANEZ HugoTriathlon – Salle / BEMRésultat779 ptsR5BEM/0513/01
MARIE YaelTriathlon – Salle / BEMRésultat8839 ptsD4BEM/0513/01
PRESNEAU NoeTriathlon – Salle / BEMRésultatDNSBEM/0513/01
CHARRIER DimitriTriathlon – Salle / MIMRésultat7845 ptsD2MIM/0413/01
TOURLONIAS EvanTriathlon – Salle / MIMRésultat10529 ptsD6MIM/0413/01

Cross départemental de Guémené : 

4 podiums : Axelle MARIE (1ère junior), Ségolène ORJEBIN (3ème cross court), Clément COCHARD (3ème cadet) et Brice DENIS (3ème espoir).

Bravo à tous !

Femmes
BARIL NoemieCross court Femmes SEF717’12 »ESF/9814/01
CITERIN JustineJuniors Femmes JUF2020’23 »JUF/0014/01
DAVIS LeaJuniors Femmes JUF617’42 »JUF/9914/01
MARIE AxelleJuniors Femmes JUF116’28 »JUF/9914/01
RENOU AliciaJuniors Femmes JUF2320’48 »JUF/9914/01
ORJEBIN SegoleneCross court Femmes SEF316’17 »SEF/9214/01
CHOBLET StephanieCross court Femmes SEF2218’27 »VEF/7514/01
MARIE SylvieCross court Femmes SEF2318’28 »VEF/7014/01
VOLARD-GILET NicoleCross court Femmes SEF817’16 »VEF/6514/01
Hommes
COCHARD ClementCadets CAM314’28 »CAM/0114/01
COCHARD PierreCross court Hommes SEM7217’06 »ESM/9614/01
DENIS BriceSeniors Hommes SEM1231’35 »ESM/9814/01
MOREAU JeromeCross court Hommes SEM1914’35 »ESM/9714/01
RENOU FabienSeniors Hommes SEM3332’53 »ESM/9714/01
BREDIN HugoJuniors Hommes JUM1020’50 »JUM/0014/01
DAVIS HugoJuniors Hommes JUM2722’22 »JUM/0014/01
GILET AxelJuniors Hommes JUM1321’00 »JUM/0014/01
GIRARD AlexisJuniors Hommes JUM2622’18 »JUM/0014/01
MENAA FadelJuniors Hommes JUM1621’16 »JUM/0014/01
MARAIS DavidSeniors Hommes SEM6134’25 »SEM/8614/01
BOUE CyrilleSeniors Hommes SEMHC35’42 »VEM/7314/01
BULEON ThierryMasters VEM13038’26 »VEM/6214/01
CARRIERE OlivierMasters VEM19843’38 »VEM/6614/01
GUERIN PierreMasters VEM4535’00 »VEM/7514/01
MARTIN ErwanMasters VEM5235’09 »VEM/7614/01

On se retrouve aux régionaux !

Par |2018-01-15T22:01:26+00:00dimanche janvier 14 2018|0 commentaire

Laisser un commentaire

Sécurité Captcha *

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de services tiers pouvant installer des cookies. Lire notre politique de confidentialité Paramètre cookies J'accepte

Google Analytics

Les données et statistiques que nous collectons au moyen de ces cookies sont utilisées dans le seul et unique but de mesurer l’audience et comprendre son trafic.

YouTube

Installé par YouTube. Utilisé pour suivre les préférences des utilisateurs pour visualiser le contenus des vidéos intégrés dans YouTube ou sur le site Internet. En savoir plus

Google Maps

Google Maps fait partie des services de apis.Les APIs permettent de charger des scripts : géolocalisation, moteurs de recherche, traductions, ...

Facebook (like box)

Les réseaux sociaux permettent d’améliorer la convivialité du site et aident à sa promotion via les partages.