Week-end riche en résultats pour l’AR SUD LAC. Samedi, direction le stadium Pierre Quinon où se déroulait les championnats départementaux indoor benjamins et minimes. Puis dimanche, direction Guémené-Penfao où ce sont déroulés les championnats départementaux de cross (cadets à masters). Pluie de médailles : la preuve en image !

Championnats départementaux indoor : 

Au général, Cléa DACULSI termine 2ème et Hugo LANEZ termine 5ème !

Podium à la longueur (Cléa) et à la hauteur (Hugo et Mathilde)

Bravo à tous !

Femmes
AMIOT Lisa Triathlon – Salle / BEF Résultat 70 50 pts D1 BEF/05 13/01
DACULSI Clea Triathlon – Salle / BEF Résultat 2 92 pts R3 BEF/05 13/01
HERVOUET Mathilde Triathlon – Salle / BEF Résultat 18 69 pts R6 BEF/05 13/01
MANDIN Romane Triathlon – Salle / BEF Résultat 130 27 pts D6 BEF/06 13/01
GIRARD Sidonie Triathlon – Salle / MIF Résultat 78 53 pts D1 MIF/04 13/01
GOBIN Juliette Triathlon – Salle / MIF Résultat 80 53 pts D1 MIF/04 13/01
MENARD Flavie Triathlon – Salle / MIF Résultat 53 61 pts R6 MIF/04 13/01
MORANTIN GERVAIS Melodie Triathlon – Salle / MIF Résultat 91 50 pts D1 MIF/04 13/01
Hommes
BUROT Jules Triathlon – Salle / BEM Résultat 39 55 pts D1 BEM/05 13/01
DAVIS Eliott Triathlon – Salle / BEM Résultat 43 54 pts D1 BEM/06 13/01
FAVREAU Baptiste Triathlon – Salle / BEM Résultat 87 40 pts D3 BEM/05 13/01
LANEZ Hugo Triathlon – Salle / BEM Résultat 7 79 pts R5 BEM/05 13/01
MARIE Yael Triathlon – Salle / BEM Résultat 88 39 pts D4 BEM/05 13/01
PRESNEAU Noe Triathlon – Salle / BEM Résultat DNS BEM/05 13/01
CHARRIER Dimitri Triathlon – Salle / MIM Résultat 78 45 pts D2 MIM/04 13/01
TOURLONIAS Evan Triathlon – Salle / MIM Résultat 105 29 pts D6 MIM/04 13/01

Cross départemental de Guémené : 

4 podiums : Axelle MARIE (1ère junior), Ségolène ORJEBIN (3ème cross court), Clément COCHARD (3ème cadet) et Brice DENIS (3ème espoir).

Bravo à tous !

Femmes
BARIL Noemie Cross court Femmes SEF 7 17’12 » ESF/98 14/01
CITERIN Justine Juniors Femmes JUF 20 20’23 » JUF/00 14/01
DAVIS Lea Juniors Femmes JUF 6 17’42 » JUF/99 14/01
MARIE Axelle Juniors Femmes JUF 1 16’28 » JUF/99 14/01
RENOU Alicia Juniors Femmes JUF 23 20’48 » JUF/99 14/01
ORJEBIN Segolene Cross court Femmes SEF 3 16’17 » SEF/92 14/01
CHOBLET Stephanie Cross court Femmes SEF 22 18’27 » VEF/75 14/01
MARIE Sylvie Cross court Femmes SEF 23 18’28 » VEF/70 14/01
VOLARD-GILET Nicole Cross court Femmes SEF 8 17’16 » VEF/65 14/01
Hommes
COCHARD Clement Cadets CAM 3 14’28 » CAM/01 14/01
COCHARD Pierre Cross court Hommes SEM 72 17’06 » ESM/96 14/01
DENIS Brice Seniors Hommes SEM 12 31’35 » ESM/98 14/01
MOREAU Jerome Cross court Hommes SEM 19 14’35 » ESM/97 14/01
RENOU Fabien Seniors Hommes SEM 33 32’53 » ESM/97 14/01
BREDIN Hugo Juniors Hommes JUM 10 20’50 » JUM/00 14/01
DAVIS Hugo Juniors Hommes JUM 27 22’22 » JUM/00 14/01
GILET Axel Juniors Hommes JUM 13 21’00 » JUM/00 14/01
GIRARD Alexis Juniors Hommes JUM 26 22’18 » JUM/00 14/01
MENAA Fadel Juniors Hommes JUM 16 21’16 » JUM/00 14/01
MARAIS David Seniors Hommes SEM 61 34’25 » SEM/86 14/01
BOUE Cyrille Seniors Hommes SEM HC 35’42 » VEM/73 14/01
BULEON Thierry Masters VEM 130 38’26 » VEM/62 14/01
CARRIERE Olivier Masters VEM 198 43’38 » VEM/66 14/01
GUERIN Pierre Masters VEM 45 35’00 » VEM/75 14/01
MARTIN Erwan Masters VEM 52 35’09 » VEM/76 14/01

On se retrouve aux régionaux !