Résultats week-end du 13/14 janvier 2018

Week-end riche en résultats pour l’AR SUD LAC. Samedi, direction le stadium Pierre Quinon où se déroulait les championnats départementaux indoor benjamins et minimes. Puis dimanche, direction Guémené-Penfao où ce sont déroulés les championnats départementaux de cross (cadets à masters). Pluie de médailles : la preuve en image !

Championnats départementaux indoor : 

Au général, Cléa DACULSI termine 2ème et Hugo LANEZ termine 5ème !

Podium à la longueur (Cléa) et à la hauteur (Hugo et Mathilde)

Bravo à tous !

Femmes
AMIOT LisaTriathlon – Salle / BEFRésultat7050 ptsD1BEF/0513/01
DACULSI CleaTriathlon – Salle / BEFRésultat292 ptsR3BEF/0513/01
HERVOUET MathildeTriathlon – Salle / BEFRésultat1869 ptsR6BEF/0513/01
MANDIN RomaneTriathlon – Salle / BEFRésultat13027 ptsD6BEF/0613/01
GIRARD SidonieTriathlon – Salle / MIFRésultat7853 ptsD1MIF/0413/01
GOBIN JulietteTriathlon – Salle / MIFRésultat8053 ptsD1MIF/0413/01
MENARD FlavieTriathlon – Salle / MIFRésultat5361 ptsR6MIF/0413/01
MORANTIN GERVAIS MelodieTriathlon – Salle / MIFRésultat9150 ptsD1MIF/0413/01
Hommes
BUROT JulesTriathlon – Salle / BEMRésultat3955 ptsD1BEM/0513/01
DAVIS EliottTriathlon – Salle / BEMRésultat4354 ptsD1BEM/0613/01
FAVREAU BaptisteTriathlon – Salle / BEMRésultat8740 ptsD3BEM/0513/01
LANEZ HugoTriathlon – Salle / BEMRésultat779 ptsR5BEM/0513/01
MARIE YaelTriathlon – Salle / BEMRésultat8839 ptsD4BEM/0513/01
PRESNEAU NoeTriathlon – Salle / BEMRésultatDNSBEM/0513/01
CHARRIER DimitriTriathlon – Salle / MIMRésultat7845 ptsD2MIM/0413/01
TOURLONIAS EvanTriathlon – Salle / MIMRésultat10529 ptsD6MIM/0413/01

Cross départemental de Guémené : 

4 podiums : Axelle MARIE (1ère junior), Ségolène ORJEBIN (3ème cross court), Clément COCHARD (3ème cadet) et Brice DENIS (3ème espoir).

Bravo à tous !

Femmes
BARIL NoemieCross court Femmes SEF717’12 »ESF/9814/01
CITERIN JustineJuniors Femmes JUF2020’23 »JUF/0014/01
DAVIS LeaJuniors Femmes JUF617’42 »JUF/9914/01
MARIE AxelleJuniors Femmes JUF116’28 »JUF/9914/01
RENOU AliciaJuniors Femmes JUF2320’48 »JUF/9914/01
ORJEBIN SegoleneCross court Femmes SEF316’17 »SEF/9214/01
CHOBLET StephanieCross court Femmes SEF2218’27 »VEF/7514/01
MARIE SylvieCross court Femmes SEF2318’28 »VEF/7014/01
VOLARD-GILET NicoleCross court Femmes SEF817’16 »VEF/6514/01
Hommes
COCHARD ClementCadets CAM314’28 »CAM/0114/01
COCHARD PierreCross court Hommes SEM7217’06 »ESM/9614/01
DENIS BriceSeniors Hommes SEM1231’35 »ESM/9814/01
MOREAU JeromeCross court Hommes SEM1914’35 »ESM/9714/01
RENOU FabienSeniors Hommes SEM3332’53 »ESM/9714/01
BREDIN HugoJuniors Hommes JUM1020’50 »JUM/0014/01
DAVIS HugoJuniors Hommes JUM2722’22 »JUM/0014/01
GILET AxelJuniors Hommes JUM1321’00 »JUM/0014/01
GIRARD AlexisJuniors Hommes JUM2622’18 »JUM/0014/01
MENAA FadelJuniors Hommes JUM1621’16 »JUM/0014/01
MARAIS DavidSeniors Hommes SEM6134’25 »SEM/8614/01
BOUE CyrilleSeniors Hommes SEMHC35’42 »VEM/7314/01
BULEON ThierryMasters VEM13038’26 »VEM/6214/01
CARRIERE OlivierMasters VEM19843’38 »VEM/6614/01
GUERIN PierreMasters VEM4535’00 »VEM/7514/01
MARTIN ErwanMasters VEM5235’09 »VEM/7614/01

On se retrouve aux régionaux !

De | 2018-01-15T22:01:26+00:00 dimanche janvier 14 2018|0 commentaire

Laisser un commentaire

Sécurité Captcha *