Résultats week-end du 12/13 mai 2018

De nombreuses compétitions ce week-end et durant la semaine : à retrouver de la piste à bloc ainsi que des trails ! Voici les résultats en image :

Foulées Blinoises : 

08/05BOUE Kevin5km TC1730’37 »ESM/97Blain
08/05BOUE Cyrille10 Km Route SEM4039’39 »V1M/73D2Blain

Coteaux du Gesvres : 

10/05JEGO CecileCôteaux du Gesvres 12km801231h22’03 »V1F/74La chapelle sur
10/05JEGO SebastienCôteaux du Gesvres 12km801161h19’28 »V1M/73La chapelle sur

Meeting de Saint-Barthélémy : 

11/05BREDIN Hugo1 000m/TCM (22h00) CRFinale directe22’49 »60532JUM/00R4Saint barthelem
11/05CARRIERE Corentin1 000m/TCM (22h00) CRFinale directe152’42 »92638ESM/98R2Saint barthelem
11/05COCHARD Clement1 000m/TCM (22h00) CRFinale directe32’41 »94654CAM/01R2Saint barthelem
11/05COCHARD Pierre1 000m/TCM (22h00) CRFinale directe163’12 »92238ESM/96D5Saint barthelem
11/05DAVIS Hugo1 000m/TCM (22h00) CRFinale directe82’55 »37448JUM/00R6Saint barthelem
11/05GILET Axel1 000m/TCM (22h00) CRFinale directe62’45 »04603JUM/00R3Saint barthelem
11/05GIRARD Alexis1 000m/TCM (22h00) CRFinale directe82’43 »83623JUM/00R2Saint barthelem
11/05RENOU Fabien1 000m/TCM (22h00) CRFinale directe52’42 »20650ESM/97R2Saint barthelem
11/05MARIE Axelle1 000m/TCF (21h45) CRFinale directe113’08 »37766JUF/99R1Saint barthelem
11/05BARIL Noemie1 000m/TCF (21h45) CRFinale directe13’18 »88656ESF/98R3Saint barthelem
11/05CITERIN Justine1 000m/TCF (21h45) CRFinale directe83’46 »18411JUF/00D5Saint barthelem
11/05RENOU Alicia1 000m/TCF (21h45) CRFinale directe63’36 »72490JUF/99D2Saint barthelem

Volvic Volcanic Expérience : 

12/05DAGUIN Manon15 km421h27’11 »SEF/94Volvic
12/05DENIS Brice15 km11h10’58 »ESM/98Volvic
12/05DENIS Yohan25 km92h24’28 »SEM/92Volvic

Triathlon départementaux benjamins minimes:

13/05CHANVRIN NoaTriathlon / BEFRésultat6656 ptsBEF/05D1Nantes
13/05CHANVRIN NoaLongueur (Triath) / BEFFinale directe173m74 (NC)24BEF/05Nantes
13/05CHANVRIN NoaJavelot (400 G) (Triath)Finale directe348m398BEF/05Nantes
13/05CHANVRIN Noa50m (Triath) / BEFFinale directe28 »07 (- 2.1)24BEF/05Nantes
13/05DACULSI Clea50m Haies (65) (Triath) /Finale directe39 »48 (+ 0.5)29BEF/05Nantes
13/05DACULSI CleaPoids (2 Kg) (Triath) / BFinale directe67m7024BEF/05Nantes
13/05DACULSI CleaTriathlon / BEFRésultat591 ptsBEF/05R3Nantes
13/05DACULSI CleaLongueur (Triath) / BEFFinale directe14m70 (NC)38BEF/05Nantes
13/05LUCAS JeanneLongueur (Triath) / BEFFinale directe652m87 (NC)13BEF/06Nantes
13/05LUCAS JeannePoids (2 Kg) (Triath) / BFinale directe623m814BEF/06Nantes
13/05LUCAS JeanneTriathlon / BEFRésultat10035 ptsBEF/06D4Nantes
13/05LUCAS Jeanne50m (Triath) / BEFFinale directe38 »53 (- 1.4)18BEF/06Nantes
13/05GIRARD Sidonie50m (Triath) / MIFFinale directe38 »07 (+ 1.5)18MIF/04Nantes
13/05GIRARD SidoniePoids (3 Kg) (Triath) / MFinale directe37m7324MIF/04Nantes
13/05GIRARD SidonieDisque (0.8 Kg) (Triath)Finale directe122m9927MIF/04Nantes
13/05GIRARD SidonieTriathlon / MIFRésultat4069 ptsMIF/04R5Nantes
13/05MENARD FlavieTriathlon / MIFRésultat4866 ptsMIF/04R5Nantes
13/05MENARD FlaviePoids (3 Kg) (Triath) / MFinale directe126m5218MIF/04Nantes
13/05MENARD Flavie50m (Triath) / MIFFinale directe17 »50 (+ 0.2)28MIF/04Nantes
13/05MENARD FlavieLongueur (Triath) / MIFFinale directe463m84 (NC)20MIF/04Nantes
13/05FAVREAU BaptistePoids (3 Kg) (Triath) / BFinale directe175m0312BEM/05Nantes
13/05FAVREAU Baptiste1 000m (Triath) / BEMFinale directe73’27 »4027BEM/05Nantes
13/05FAVREAU BaptisteLongueur (Triath) / BEMFinale directe363m24 (NC)15BEM/05Nantes
13/05FAVREAU BaptisteTriathlon / BEMRésultat5354 ptsBEM/05D1Nantes
13/05LANEZ HugoTriathlon / BEMRésultat395 ptsBEM/05R3Nantes
13/05LANEZ HugoTriple Saut (Triath) / BEFinale directe110m46 (+1.9)36BEM/05Nantes
13/05LANEZ HugoJavelot (500 G) (Triath)Finale directe524m7128BEM/05Nantes
13/05LANEZ Hugo1 000m (Triath) / BEMFinale directe13’19 »9431BEM/05Nantes
13/05MIAU ClementJavelot (500 G) (Triath)Finale directe1120m6024BEM/05Nantes
13/05MIAU Clement50m (Triath) / BEMFinale directe37 »87 (+ 1.1)23BEM/05Nantes
13/05MIAU ClementLongueur (Triath) / BEMFinale directe203m69 (NC)21BEM/05Nantes
13/05MIAU ClementTriathlon / BEMRésultat2468 ptsBEM/05R6Nantes
13/05PRESNEAU NoeTriathlon / BEMRésultatDNSBEM/05Nantes
13/05CHARRIER DimitriTriathlon / MIMRésultat5153 ptsMIM/04D1Nantes
13/05CHARRIER Dimitri50m (Triath) / MIMFinale directe47 »72 (+ 2.2)16MIM/04Nantes
13/05CHARRIER DimitriLongueur (Triath) / MIMFinale directe434m00 (NC)16MIM/04Nantes
13/05CHARRIER DimitriTriple Saut (Triath) / MIFinale directe310m28 (+1.1)21MIM/04Nantes
13/05HAMERY Loick1 000m (Triath) / MIMFinale directe53’24 »6218MIM/03Nantes
13/05HAMERY LoickLongueur (Triath) / MIMFinale directe324m31 (NC)19MIM/03Nantes
13/05HAMERY LoickTriathlon / MIMRésultat5451 ptsMIM/03D1Nantes
13/05HAMERY LoickPoids (4 Kg) (Triath) / MFinale directe127m0114MIM/03Nantes
13/05TOURLONIAS EvanTriathlon / MIMRésultat6837 ptsMIM/04D4Nantes
13/05TOURLONIAS EvanTriple Saut (Triath) / MIFinale directe48m07 (+1.7)8MIM/04Nantes
13/05TOURLONIAS EvanLongueur (Triath) / MIMFinale directe533m64 (NC)12MIM/04Nantes
13/05TOURLONIAS Evan1 000m (Triath) / MIMFinale directe93’29 »6217MIM/04Nantes

Trail de Bouguenais : 

13/05ANCEL NicolasCourse Nature 20 km1901h55’52 »V1M/78Bouguenais
13/05BUGEL JeromeCourse Nature 20 km3672h16’15 »V1M/74Bouguenais
13/05BULEON ThierryCourse Nature 20 km821h44’58 »V2M/62Bouguenais
13/05GILET DominiqueCourse Nature 20 km841h44’58 »V3M/55Bouguenais
13/05JUVIN DamienCourse Nature 20 km2041h57’05 »V1M/77Bouguenais
13/05KERGOAT OllivierCourse Nature 20 km3262h11’12 »V2M/66Bouguenais
13/05MARIE FranckCourse Nature 20 km2141h57’45 »V2M/68Bouguenais
13/05MARIE SylvieCourse Nature 11 km781h04’57 »V1F/70Bouguenais
13/05PAILLARD KarenCourse Nature 11 km881h06’38 »SEF/83Bouguenais
13/05VOLARD-GILET NicoleCourse Nature 20 km831h44’58 »V2F/65Bouguenais

De | 2018-05-15T22:15:08+00:00 mardi mai 15 2018|0 commentaire

Laisser un commentaire

Sécurité Captcha *