De nombreuses compétitions ce week-end et durant la semaine : à retrouver de la piste à bloc ainsi que des trails ! Voici les résultats en image :

Foulées Blinoises : 

08/05 BOUE Kevin 5km TC 17 30’37 » ESM/97 Blain
08/05 BOUE Cyrille 10 Km Route SEM 40 39’39 » V1M/73 D2 Blain

Coteaux du Gesvres : 

10/05 JEGO Cecile Côteaux du Gesvres 12km80 123 1h22’03 » V1F/74 La chapelle sur
10/05 JEGO Sebastien Côteaux du Gesvres 12km80 116 1h19’28 » V1M/73 La chapelle sur

Meeting de Saint-Barthélémy : 

11/05 BREDIN Hugo 1 000m/TCM (22h00) CR Finale directe 2 2’49 »60 532 JUM/00 R4 Saint barthelem
11/05 CARRIERE Corentin 1 000m/TCM (22h00) CR Finale directe 15 2’42 »92 638 ESM/98 R2 Saint barthelem
11/05 COCHARD Clement 1 000m/TCM (22h00) CR Finale directe 3 2’41 »94 654 CAM/01 R2 Saint barthelem
11/05 COCHARD Pierre 1 000m/TCM (22h00) CR Finale directe 16 3’12 »92 238 ESM/96 D5 Saint barthelem
11/05 DAVIS Hugo 1 000m/TCM (22h00) CR Finale directe 8 2’55 »37 448 JUM/00 R6 Saint barthelem
11/05 GILET Axel 1 000m/TCM (22h00) CR Finale directe 6 2’45 »04 603 JUM/00 R3 Saint barthelem
11/05 GIRARD Alexis 1 000m/TCM (22h00) CR Finale directe 8 2’43 »83 623 JUM/00 R2 Saint barthelem
11/05 RENOU Fabien 1 000m/TCM (22h00) CR Finale directe 5 2’42 »20 650 ESM/97 R2 Saint barthelem
11/05 MARIE Axelle 1 000m/TCF (21h45) CR Finale directe 11 3’08 »37 766 JUF/99 R1 Saint barthelem
11/05 BARIL Noemie 1 000m/TCF (21h45) CR Finale directe 1 3’18 »88 656 ESF/98 R3 Saint barthelem
11/05 CITERIN Justine 1 000m/TCF (21h45) CR Finale directe 8 3’46 »18 411 JUF/00 D5 Saint barthelem
11/05 RENOU Alicia 1 000m/TCF (21h45) CR Finale directe 6 3’36 »72 490 JUF/99 D2 Saint barthelem

Volvic Volcanic Expérience : 

12/05 DAGUIN Manon 15 km 42 1h27’11 » SEF/94 Volvic
12/05 DENIS Brice 15 km 1 1h10’58 » ESM/98 Volvic
12/05 DENIS Yohan 25 km 9 2h24’28 » SEM/92 Volvic

Triathlon départementaux benjamins minimes:

13/05 CHANVRIN Noa Triathlon / BEF Résultat 66 56 pts BEF/05 D1 Nantes
13/05 CHANVRIN Noa Longueur (Triath) / BEF Finale directe 17 3m74 (NC) 24 BEF/05 Nantes
13/05 CHANVRIN Noa Javelot (400 G) (Triath) Finale directe 34 8m39 8 BEF/05 Nantes
13/05 CHANVRIN Noa 50m (Triath) / BEF Finale directe 2 8 »07 (- 2.1) 24 BEF/05 Nantes
13/05 DACULSI Clea 50m Haies (65) (Triath) / Finale directe 3 9 »48 (+ 0.5) 29 BEF/05 Nantes
13/05 DACULSI Clea Poids (2 Kg) (Triath) / B Finale directe 6 7m70 24 BEF/05 Nantes
13/05 DACULSI Clea Triathlon / BEF Résultat 5 91 pts BEF/05 R3 Nantes
13/05 DACULSI Clea Longueur (Triath) / BEF Finale directe 1 4m70 (NC) 38 BEF/05 Nantes
13/05 LUCAS Jeanne Longueur (Triath) / BEF Finale directe 65 2m87 (NC) 13 BEF/06 Nantes
13/05 LUCAS Jeanne Poids (2 Kg) (Triath) / B Finale directe 62 3m81 4 BEF/06 Nantes
13/05 LUCAS Jeanne Triathlon / BEF Résultat 100 35 pts BEF/06 D4 Nantes
13/05 LUCAS Jeanne 50m (Triath) / BEF Finale directe 3 8 »53 (- 1.4) 18 BEF/06 Nantes
13/05 GIRARD Sidonie 50m (Triath) / MIF Finale directe 3 8 »07 (+ 1.5) 18 MIF/04 Nantes
13/05 GIRARD Sidonie Poids (3 Kg) (Triath) / M Finale directe 3 7m73 24 MIF/04 Nantes
13/05 GIRARD Sidonie Disque (0.8 Kg) (Triath) Finale directe 1 22m99 27 MIF/04 Nantes
13/05 GIRARD Sidonie Triathlon / MIF Résultat 40 69 pts MIF/04 R5 Nantes
13/05 MENARD Flavie Triathlon / MIF Résultat 48 66 pts MIF/04 R5 Nantes
13/05 MENARD Flavie Poids (3 Kg) (Triath) / M Finale directe 12 6m52 18 MIF/04 Nantes
13/05 MENARD Flavie 50m (Triath) / MIF Finale directe 1 7 »50 (+ 0.2) 28 MIF/04 Nantes
13/05 MENARD Flavie Longueur (Triath) / MIF Finale directe 46 3m84 (NC) 20 MIF/04 Nantes
13/05 FAVREAU Baptiste Poids (3 Kg) (Triath) / B Finale directe 17 5m03 12 BEM/05 Nantes
13/05 FAVREAU Baptiste 1 000m (Triath) / BEM Finale directe 7 3’27 »40 27 BEM/05 Nantes
13/05 FAVREAU Baptiste Longueur (Triath) / BEM Finale directe 36 3m24 (NC) 15 BEM/05 Nantes
13/05 FAVREAU Baptiste Triathlon / BEM Résultat 53 54 pts BEM/05 D1 Nantes
13/05 LANEZ Hugo Triathlon / BEM Résultat 3 95 pts BEM/05 R3 Nantes
13/05 LANEZ Hugo Triple Saut (Triath) / BE Finale directe 1 10m46 (+1.9) 36 BEM/05 Nantes
13/05 LANEZ Hugo Javelot (500 G) (Triath) Finale directe 5 24m71 28 BEM/05 Nantes
13/05 LANEZ Hugo 1 000m (Triath) / BEM Finale directe 1 3’19 »94 31 BEM/05 Nantes
13/05 MIAU Clement Javelot (500 G) (Triath) Finale directe 11 20m60 24 BEM/05 Nantes
13/05 MIAU Clement 50m (Triath) / BEM Finale directe 3 7 »87 (+ 1.1) 23 BEM/05 Nantes
13/05 MIAU Clement Longueur (Triath) / BEM Finale directe 20 3m69 (NC) 21 BEM/05 Nantes
13/05 MIAU Clement Triathlon / BEM Résultat 24 68 pts BEM/05 R6 Nantes
13/05 PRESNEAU Noe Triathlon / BEM Résultat DNS BEM/05 Nantes
13/05 CHARRIER Dimitri Triathlon / MIM Résultat 51 53 pts MIM/04 D1 Nantes
13/05 CHARRIER Dimitri 50m (Triath) / MIM Finale directe 4 7 »72 (+ 2.2) 16 MIM/04 Nantes
13/05 CHARRIER Dimitri Longueur (Triath) / MIM Finale directe 43 4m00 (NC) 16 MIM/04 Nantes
13/05 CHARRIER Dimitri Triple Saut (Triath) / MI Finale directe 3 10m28 (+1.1) 21 MIM/04 Nantes
13/05 HAMERY Loick 1 000m (Triath) / MIM Finale directe 5 3’24 »62 18 MIM/03 Nantes
13/05 HAMERY Loick Longueur (Triath) / MIM Finale directe 32 4m31 (NC) 19 MIM/03 Nantes
13/05 HAMERY Loick Triathlon / MIM Résultat 54 51 pts MIM/03 D1 Nantes
13/05 HAMERY Loick Poids (4 Kg) (Triath) / M Finale directe 12 7m01 14 MIM/03 Nantes
13/05 TOURLONIAS Evan Triathlon / MIM Résultat 68 37 pts MIM/04 D4 Nantes
13/05 TOURLONIAS Evan Triple Saut (Triath) / MI Finale directe 4 8m07 (+1.7) 8 MIM/04 Nantes
13/05 TOURLONIAS Evan Longueur (Triath) / MIM Finale directe 53 3m64 (NC) 12 MIM/04 Nantes
13/05 TOURLONIAS Evan 1 000m (Triath) / MIM Finale directe 9 3’29 »62 17 MIM/04 Nantes

Trail de Bouguenais : 

13/05 ANCEL Nicolas Course Nature 20 km 190 1h55’52 » V1M/78 Bouguenais
13/05 BUGEL Jerome Course Nature 20 km 367 2h16’15 » V1M/74 Bouguenais
13/05 BULEON Thierry Course Nature 20 km 82 1h44’58 » V2M/62 Bouguenais
13/05 GILET Dominique Course Nature 20 km 84 1h44’58 » V3M/55 Bouguenais
13/05 JUVIN Damien Course Nature 20 km 204 1h57’05 » V1M/77 Bouguenais
13/05 KERGOAT Ollivier Course Nature 20 km 326 2h11’12 » V2M/66 Bouguenais
13/05 MARIE Franck Course Nature 20 km 214 1h57’45 » V2M/68 Bouguenais
13/05 MARIE Sylvie Course Nature 11 km 78 1h04’57 » V1F/70 Bouguenais
13/05 PAILLARD Karen Course Nature 11 km 88 1h06’38 » SEF/83 Bouguenais
13/05 VOLARD-GILET Nicole Course Nature 20 km 83 1h44’58 » V2F/65 Bouguenais