La saison des cross démarre sur les chapeaux de roue. En effet ce week-end, plus de 70 athlètes du club, de la catégorie éveil Athlé à Master, ont pris le départ du cross de l’Erdurière de Couëron. Les supporters étaient bien présents ainsi que la bonne ambiance. Le ton pour la suite est bien donné. Mention spéciale à Jérôme MOREAU (2ème sur Cross Court) et Hugo BREDIN (3ème Junior). Résultats à suivre !

Cross de l’Erdurière : 

12/11 BOUE Cyrille C15 FFA ES/SE H ( 79 ->98 61 33’43 » V1M/73 Coueron
12/11 BOUE Kevin C15 FFA ES/SE H ( 79 ->98 100 36’38 » ESM/97 Coueron
12/11 CARRIERE Corentin C15 FFA ES/SE H ( 79 ->98 19 31’09 » ESM/98 Coueron
12/11 GABORIT Florian C15 FFA ES/SE H ( 79 ->98 55 33’21 » SEM/92 Coueron
12/11 MARAIS David C15 FFA ES/SE H ( 79 ->98 42 32’53 » SEM/86 Coueron
12/11 ORJEBIN Lilian C15 FFA ES/SE H ( 79 ->98 75 34’33 » ESM/97 Coueron
12/11 RENOU Fabien C15 FFA ES/SE H ( 79 ->98 16 30’48 » ESM/97 Coueron
12/11 CHOBLET Stephanie C14 FFA ES/SE/MA F ( ->98 42 26’16 » V1F/75 Coueron
12/11 MARIE Sylvie C14 FFA ES/SE/MA F ( ->98 45 26’20 » V1F/70 Coueron
12/11 ORJEBIN Segolene C14 FFA ES/SE/MA F ( ->98 6 21’59 » SEF/92 Coueron
12/11 BREDIN Hugo C13 FFA JU H ( 99->00) 14 3 17’23 » JUM/00 Coueron
12/11 DAVIS Hugo C13 FFA JU H ( 99->00) 14 12 18’16 » JUM/00 Coueron
12/11 GILET Axel C13 FFA JU H ( 99->00) 14 7 17’38 » JUM/00 Coueron
12/11 COCHARD Clement C12 FFA CA H ( 01->02) 14 5 14’18 » CAM/01 Coueron
12/11 CHOBLET Louise C9 FFA MI F ( 03->04) 13h 76 9’13 » MIF/04 Coueron
12/11 CROISE Jeanne C9 FFA MI F ( 03->04) 13h 49 8’41 » MIF/03 Coueron
12/11 GIRARD Sidonie C9 FFA MI F ( 03->04) 13h 77 9’14 » MIF/04 Coueron
12/11 GOBIN Juliette C9 FFA MI F ( 03->04) 13h 39 8’23 » MIF/04 Coueron
12/11 JEDOR Lena C9 FFA MI F ( 03->04) 13h 34 8’17 » MIF/04 Coueron
12/11 PREMEL Margaux C9 FFA MI F ( 03->04) 13h 57 8’49 » MIF/04 Coueron
12/11 HAMERY Loick C10 FFA MI H ( 03->04) 13 27 12’10 » MIM/03 Coueron
12/11 MACE Pierre-hyppolyt C10 FFA MI H ( 03->04) 13 61 13’55 » MIM/04 Coueron
12/11 TOURLONIAS Evan C10 FFA MI H ( 03->04) 13 30 12’15 » MIM/04 Coueron
12/11 CABRERA Hugo C8 FFA BE H ( 05->06) 12h 127 10’56 » BEM/05 Coueron
12/11 FAVREAU Baptiste C8 FFA BE H ( 05->06) 12h 33 7’45 » BEM/05 Coueron
12/11 HARNOIS Simon C8 FFA BE H ( 05->06) 12h 81 8’29 » BEM/06 Coueron
12/11 MARIE Yael C8 FFA BE H ( 05->06) 12h 17 7’24 » BEM/05 Coueron
12/11 PERROCHAUD Sacha C8 FFA BE H ( 05->06) 12h 129 11’01 » BEM/06 Coueron
12/11 PRESNEAU Noe C8 FFA BE H ( 05->06) 12h 32 7’45 » BEM/05 Coueron
12/11 SICARD Antonin C8 FFA BE H ( 05->06) 12h 45 7’55 » BEM/05 Coueron
12/11 AMIOT Lisa C7 FFA BE F ( 05->06) 12h 29 7’16 » BEF/05 Coueron
12/11 BOUCARD Naelle C7 FFA BE F ( 05->06) 12h 121 BEF/06 Coueron
12/11 FIGARD Daphne C7 FFA BE F ( 05->06) 12h 113 8’47 » BEF/06 Coueron
12/11 LUCAS Jeanne C7 FFA BE F ( 05->06) 12h 31 7’18 » BEF/06 Coueron
12/11 MANDIN Romane C7 FFA BE F ( 05->06) 12h 106 8’24 » BEF/06 Coueron
12/11 BLOND Eugene C6A PO H ( 07->08) 12h25 106 1 » POM/08 Coueron
12/11 COUDIERE CANTIN Camille C6A PO H ( 07->08) 12h25 81 1 » POM/07 Coueron
12/11 COUDIERE CANTIN Timothee C6A PO H ( 07->08) 12h25 4 1 » POM/07 Coueron
12/11 GAUTRON Elouan C6A PO H ( 07->08) 12h25 51 1 » POM/08 Coueron
12/11 GIRET Baptiste C6A PO H ( 07->08) 12h25 44 1 » POM/07 Coueron
12/11 LANDRIEAU Clement C6A PO H ( 07->08) 12h25 144 1 » POM/08 Coueron
12/11 LOQUIN Thomas C6A PO H ( 07->08) 12h25 89 1 » POM/08 Coueron
12/11 LOUIS Jules C6A PO H ( 07->08) 12h25 38 1 » POM/07 Coueron
12/11 OBRIEN-BARINI Nino C6A PO H ( 07->08) 12h25 57 1 » POM/08 Coueron
12/11 OLIVIER Sasha C6A PO H ( 07->08) 12h25 12 1 » POM/07 Coueron
12/11 RABILLARD Ethan C6A PO H ( 07->08) 12h25 27 1 » POM/07 Coueron
12/11 BOISMAIN Anae C5A PO F ( 07->08) 12h15 110 1 » POF/07 Coueron
12/11 DELAUNAY Anna C5A PO F ( 07->08) 12h15 29 1 » POF/08 Coueron
12/11 JABVENEAU Yelena C5A PO F ( 07->08) 12h15 55 1 » POF/07 Coueron
12/11 JEGO Alix C5A PO F ( 07->08) 12h15 72 1 » POF/07 Coueron
12/11 LOUIS Jeanne C5A PO F ( 07->08) 12h15 75 1 » POF/08 Coueron
12/11 THIBAUDEAU Laly C5A PO F ( 07->08) 12h15 28 1 » POF/08 Coueron
12/11 COUDIERE CANTIN Adel C4A EA H-F ( 09->11) 12h0 34 1 » EAM/10 Coueron
12/11 JOLIER Evan C4A EA H-F ( 09->11) 12h0 49 1 » EAM/09 Coueron
12/11 LANDRIEAU Joshua C4A EA H-F ( 09->11) 12h0 142 1 » EAM/10 Coueron
12/11 PLANTIVE Lucas C4A EA H-F ( 09->11) 12h0 87 1 » EAM/09 Coueron
12/11 ANCEL Nicolas C3 FFA MA HOMMES ( ->78 ) 171 40’20 » V1M/78 Coueron
12/11 BULEON Thierry C3 FFA MA HOMMES ( ->78 ) 82 36’08 » V2M/62 Coueron
12/11 CARRIERE Olivier C3 FFA MA HOMMES ( ->78 ) 140 38’39 » V2M/66 Coueron
12/11 DAVIS Fabrice C3 FFA MA HOMMES ( ->78 ) 130 38’04 » V1M/70 Coueron
12/11 FOISSOTTE Jean-louis C3 FFA MA HOMMES ( ->78 ) 149 39’19 » V2M/64 Coueron
12/11 GUERIN Pierre C3 FFA MA HOMMES ( ->78 ) 21 32’40 » V1M/75 Coueron
12/11 MARIE Franck C3 FFA MA HOMMES ( ->78 ) 156 39’34 » V2M/68 Coueron
12/11 MICHEL Pierrick C3 FFA MA HOMMES ( ->78 ) 180 41’26 » V2M/60 Coueron
12/11 MOREAU Jerome C2 FFA ES/SE/MA H( ->00) 2 13’39 » ESM/97 Coueron
12/11 CITERIN Justine C2BIS FFA JUF F 12 19’36 » JUF/00 Coueron
12/11 RENOU Alicia C2BIS FFA JUF F 13 19’43 » JUF/99 Coueron
12/11 DAGUIN Manon C2 TER FFA Femmes SEF 3 15’34 » SEF/94 Coueron

10km de Bordeaux : 

11/11 SORIN Christophe 10 Km Route TC 2590 1h05’02 » (58’35 ») V2M/63 D8 Bordeaux

Bravo à tous !