Semaine sportive pour l’AR SUD LAC : le club était présent à Fontenay mercredi, à Carquefou vendredi, puis samedi à l’Ile d’Yeu et pour terminer dimanche à Tours et bien sur à Corcoué sur Logne pour la course nature de l’année !! Voici les différents résultats de la semaine :

Meeting de Fontenay le Comte : 

1/06 BREDIN Hugo 3 000m / TCM Finale directe 8 10’20 »56 394 CAM/00 D2 Fontenay le com
21/06 COCHARD Clement 800m / TCM Finale directe 2 1 2’07 »16 606 CAM/01 R3 Fontenay le com
21/06 GIRARD Alexis 800m / TCM Finale directe 2 2 2’07 »75 594 CAM/00 R3 Fontenay le com
21/06 THIRY Mathieu 800m / TCM Finale directe 2 9 2’22 »30 326 CAM/00 D3 Fontenay le com
21/06 BARIL Noemie 800m / TCF Finale directe 5 2’39 »21 562 JUF/98 R4 Fontenay le com
21/06 CITERIN Justine 800m / TCF Finale directe 10 2’58 »98 344 CAF/00 D5 Fontenay le com
21/06 RENOU Alicia 800m / TCF Finale directe 8 2’44 »34 500 JUF/99 R6 Fontenay le com
21/06 MENAA Fadel 800m / TCM Finale directe 8 2’07 »67 595 CAM/00 R3 Fontenay le com
21/06 RENOU Fabien 800m / TCM Finale directe 3 2’02 »86 701 ESM/97 IR4 Fontenay le com

Meeting de Carquefou :

23/06 ORJEBIN Segolene 1 500m / TCF série B Finale directe 11 4’52 »64 823 SEF/92 IR2 Carquefou

Trail de l’Ile d’Yeu : 

24/06 BUROT Vincent 23km 97 2h12’01 » VEM/73 Ile d’yeu

Championnats inter-régionaux de piste (Tours) : 

25/06 MARIE Axelle 1 500m / TCF Finale directe 5 5’00 »50 771 JUF/99 IR4 Tours

Course des Coteaux de la Logne : 

25/06 AUDEON Mathilde Course nature 9,9950 Km 196 1h05’00 » V1F/76 Corcoue sur log
25/06 B1 AMIOT Lisa Mini Course Nature 22 15’29 » BEF/05 Corcoue sur log
25/06 B1 GOYAUX Mathis Mini Course Nature 17 14’40 » BEM/05 Corcoue sur log
25/06 B1 MARIE Yael Mini Course Nature 9 13’00 » BEM/05 Corcoue sur log
25/06 B1 PRESNEAU Noe Mini Course Nature 13 14’00 » BEM/05 Corcoue sur log
25/06 B1 SICARD Antonin Mini Course Nature 12 13’40 » BEM/05 Corcoue sur log
25/06 B2 KASTRATI Luan Mini Course Nature 10 13’16 » BEM/04 Corcoue sur log
25/06 B2 TOURLONIAS Evan Mini Course Nature 8 12’53 » BEM/04 Corcoue sur log
25/06 BOURGEAIS Arnaud Course nature 9,9950 Km 217 1h06’11 » V1M/74 Corcoue sur log
25/06 BRIAND Marianne Course nature 9,9950 Km 195 1h04’59 » V1F/77 Corcoue sur log
25/06 BUSSON Baptiste Course nature 9,9950 Km 19 45’10 » JUM/99 Corcoue sur log
25/06 CORBINEAU Anthony Course nature 9,9950 Km 9 41’29 » V1M/74 Corcoue sur log
25/06 DOBIGEON Gervais Course nature 9,9950 Km 242 1h16’32 » V1M/71 Corcoue sur log
25/06 FIOLLEAU Vincent Course nature 9,9950 Km 15 44’13 » SEM/81 Corcoue sur log
25/06 GILET Axel Course nature 9,9950 Km 11 42’23 » CAM/00 Corcoue sur log
25/06 GOUPILLEAU Anthony Course nature 9,9950 Km 4 39’11 » SEM/91 Corcoue sur log
25/06 M1 HAMERY Loick Mini Course Nature 7 12’50 » MIM/03 Corcoue sur log
25/06 MARTIN Arnaud Course nature 9,9950 Km 64 51’05 » SEM/86 Corcoue sur log
25/06 POTIER Magali Course nature 9,9950 Km 87 53’29 » V1F/77 Corcoue sur log
25/06 PRESNEAU Jerome Course nature 9,9950 Km 83 52’58 » V1M/72 Corcoue sur log
25/06 SAUVAGET Jean-claude Course nature 9,9950 Km 233 1h12’55 » V4M/47 Corcoue sur log

Bravo à tous !

Le Club vous souhaite un bel été sur les courses mais aussi de repos et de vacances. N’oubliez pas de revenir en pleine forme et plein d’énergie le 02 septembre : 10km de Saint-Philbert et le Trail de 34km ! ON COMPTE SUR VOUS !