L’heure de la rentrée a sonné pour les petits comme pour les grands ! Place maintenant aux premières compétitions sur route et sur les chemins escarpés. Le samedi 02 septembre, de nombreux athlètes se sont élancés sur le 10km de Saint-Philbert pour se tester (à la maison), d’autres ont opté pour les sentiers de Goulaine. Voici les résultats :

10km de Saint-Philbert : 

02/09 ANCEL Nicolas 10 Km Route SEM 118 44’16 » SEM/78 D5 Saint philbert
02/09 BREDIN Hugo 10 Km Route SEM 33 38’20 » CAM/00 R6 Saint philbert
02/09 BUSSON Baptiste 10 Km Route SEM 53 39’30 » JUM/99 D1 Saint philbert
02/09 CARVAZO Sylvie 10 Km Route SEM 264 50’36 » V1F/74 D4 Saint philbert
02/09 COCHARD Clement 10 Km Route SEM 54 39’34 » CAM/01 D2 Saint philbert
02/09 CORBINEAU Anthony 10 Km Route SEM 63 39’56 » V1M/74 D2 Saint philbert
02/09 DACULSI Stephane 10 Km Route SEM 295 52’21 » V1M/71 D8 Saint philbert
02/09 DAGUIN Manon 10 Km Route SEM 92 42’31 » qi SEF/94 R2 Saint philbert
02/09 DENIS Brice 10 Km Route SEM 4 34’15 » qi JUM/98 IR4 Saint philbert
02/09 GAUTIER Valerie 10 Km Route SEM 431 1h06’24 » V1F/70 D8 Saint philbert
02/09 GILET Axel 10 Km Route SEM 32 38’18 » CAM/00 R6 Saint philbert
02/09 GUILBAUD Alexandra 10 Km Route SEM 319 54’16 » SEF/81 D6 Saint philbert
02/09 GUILBAUD Florent 10 Km Route SEM 133 44’45 » SEM/78 D5 Saint philbert
02/09 LEROUX Celine 10 Km Route SEM 290 51’59 » V1F/71 D4 Saint philbert
02/09 LONGEPE Denis 10 Km Route SEM 191 47’50 » V1M/72 D7 Saint philbert
02/09 MARIE Axelle 10 Km Route SEM 128 44’34 » qi JUF/99 R4 Saint philbert
02/09 MARIE Sylvie 10 Km Route SEM 263 50’34 » V1F/70 D4 Saint philbert
02/09 MARTIN Arnaud 10 Km Route SEM 142 45’23 » SEM/86 D6 Saint philbert
02/09 ORJEBIN Lilian 10 Km Route SEM 334 54’55 » ESM/97 D8 Saint philbert
02/09 PAILLARD Freddy 10 Km Route SEM 3 34’07 » qi SEM/84 IR4 Saint philbert
02/09 TRICHEREAU Corinne 10 Km Route SEM 314 54’02 » V1F/73 D6 Saint philbert

Podium pour le senior Freddy Paillard

Meneuse d’allure : Corinne Trichereau

Junior, Axelle Marie grimpe sur le podium

Hugo Bredin et Axel Gilet, cadets, terminent sur le podium

Ludovic Longépé, meneur d’allure

Jérôme Moreau, jeune recrue espoir, termine premier espoir.

Manon Daguin, senior, commence la saison par un podium

Les sentiers de Goulaine : 

03/09 AIRIAU Christophe 15 Km 5 56’39 » VEM/71 Basse-goulaine