Les maillots verts étaient de sortie ce week-end ! Au programme :  le 10km Hélyce à St Nazaire, le marathon de La Rochelle et le cross de la Chantrerie à Nantes !

Les foulées Hélyce, à St Nazaire – 10km – samedi 23 novembre :

  • 69ème – GOUY Pascal – 37:41 – 2ème M2
  • 267ème – BOUE Cyrille – 42:48 – 40ème M2
  • 467 – LONGEPE Denis – 45’36 – 73ème M2
  • 704 – DUBUISSON Manuellea – 48:27 – 8ème M0

Pour consulter les résultats complets, cliquez ici.

Marathon de La Rochelle – dimanche 24 novembre :

  • 101ème – MARAIS David – 2:50:32 – 98ème SH

david-marais-marathon-la-rochelle

Pour consulter les résultats complets, cliquez ici.

Cross de La Chantrerie – Nantes – dimanche 24 novembre :

  • Benjamines filles : 
    • 14ème – SILVESTRE-BIROT Lea – 08:12
    • 36ème – LAMBERT Rose -08:39
    • 43ème – THIBAUDEAU Laly – 08:49
    • 49ème – POTIER Camille – 08:55
    • 73ème – GUIBERT Jade – 09:15
    • 94ème – BRENELIERE Mae -09:37
    • 95ème – LOUIS Jeanne – 09:38
    • 98ème – PERDEREAU Chloe – 09:42
  • Minimes filles :
    • 19ème – LAGADEC Lena – 13:19
    • 20ème – AMIOT Lisa – 13:20
    • 22ème – GILET Charlyne – 13:21
  • Cadettes :
    • 37ème – CHOBLET Louise – 19:59
    • 38ème – GIRARD Sidonie – 20:05
  • Cross long femmes (espoirs-séniors-masters)
    • 5ème – ORJEBIN Ségolène – 21:03
    • 10ème – DAGUIN Manon – 21:51
    • 27ème – MARIE Sylvie – 24:02
    • 29ème – CHOBLET Stéphanie – 24’20
    • 45ème – RENOU Alicia – 27’46
  • Poussines filles : 
    • 11ème – ROY Salome – 4:54
    • 42ème – MURIAN Rose – 5:24
    • 43ème – SILVESTRE-BIROT Julia – 5’26
    • 66ème – PENARD Ambre – 5:45
  • Éveil Athlé :
    • BOISDON Louen
  • Poussins : 
    • 6ème – MABILLEAU Hugo – 04:27
    • 30ème – COUDIERE CANTIN Adel – 04:50
    • 49ème – DURAND EVEILLARD Loevan – 05:01
    • 103ème – MOIROUX Noe – 05:30
    • 104ème – GABORIT Alexis – 05:31
    • 136ème – BAUDRY Johan – 06:24
  • Benjamins :
    • 11ème – COUDIERE CANTIN Timothee – 09:26
    • 27ème – GIRET Baptiste – 09:55
    • 29ème – MABILLEAU Dorian – 09:59
    • 39ème – LOQUIN Thomas – 10:17
  • Minimes hommes:
    • 4ème – FAVREAU Baptiste – 13:44
    • 5ème – MARIE Yaël – 13:56
    • 32ème – PRESNEAU Noë – 15:41
    • 57ème ) SICARD Antonin ) 16:44
  • Cadets :
    • 18ème – TOURLONIAS Evan – 17:28
  • Juniors hommes :
    • 2ème – COCHARD Clement – 19:39
  • Cross court hommes :
    • 26ème – DAVIS Hugo – 13:20
    • 63ème – GUILLOTON Vincent – 15:00
    • 69ème – COCHARD Pierre – 15:25
  • Cross long hommes (espoirs – séniors – masters):
    • 6ème – PAILLARD Freddy – 34:16
    • 27ème – DENIS Yohan – 35:59
    • 29ème – BREDIN Hugo – 36:03
    • 33ème – GABORIT Florian – 36:17
    • 37ème – RENOU Fabien – 36:26
    • 38ème – DENIS Brice – 36:35
    • 45ème – CARRIERE Corentin – 37:01
    • 77ème – GILET Axel – 37:31
  • Masters hommes : 
    • 30ème – GUERIN Pierre – 36:32
    • 59ème – MABILLEAU Aurélien – 38:06

Pour consulter les résultats complets, cliquez ici.


Nous avons fait un oubli ? N’hésitez pas à nous le faire savoir ! 😉