3 beaux évènements à noter ce week-end pour de nombreux athlètes du Club

Le Cross Nationale de l’Erdre

C’est le grand rendez-vous des amoureux du Cross, il compte parmi les plus prisés sur le plan National.

De la boue, de la boue, de la boue…un parcours très exigeant

Bravo aux 5 athlètes qui ont fait dans le top 10,Félix-clément-Ségolène-Freddy-Baptiste

Les résultats par catégories

  • Eveil Athlétique PERRAUD Tiago (pas de classement)
  • Poussines (88 participantes)

PENARD Ambre 47-SILVESTRE-BIROT Julia 48-DUHAUTOIS Lou 69

  • Poussins (118 participants)

CHARRUAU Felix 6-MOIROUX Noe 54-CHENUET Eliot 69-BONNELLE Axel 81

  • Benjamines (126 participantes)

SILVESTRE-BIROT Lea 21-THIBAUDEAU Laly  43-PERDEREAU Chloe 94

  • Benjamins (129 participants)

GIRET Baptiste 31-LOQUIN Thomas 48

  • Minimes F(99 participantes) GILET Charlyne 46
  • Minimes G (88 participants)

FAVREAU Baptiste 7-MERIAU Paulin 22-MERCEREAU Noe 29-PRESNEAU Noe  48

  • Cadettes (75 participantes) GOBIN Juliette 48
  • Cadets (77 participants) TOURLONIAS Evan 50
  • Juniors G (65 participants) COCHARD Clement 9
  • Cross court Hommes (149 participants)

PAILLARD Freddy 8-BREDIN Hugo 52-MOREAU Jerome 63-GILET Axel 85-DAVIS Hugo 86-COCHARD Pierre 130-GUILLOTON Vincent 133

  • Cross long Femmes (88 participantes)

ORJEBIN Segolene 7-VOLARD-GILET Nicole 42-MARIE Sylvie 50

  • Cross long Hommes Seniors et espoirs (157 participants) GABORIT Florian 61
  • Master Hommes (228 participants)

CORBINEAU Anthony 32-GOUY Pascal 49-MERIAU Cyrille 74-DAVIS Fabrice 95-BULEON Thierry 165

 

Trail de Poirée sur Vie

Coureur de Lune (nocturne 15 km)

Frédéric Patron 32-Sandrine Hervouet 239-Alain Patron 395-Soizic Traineau 250-Willy Brochard 283-

Body Nature (5 km)

Mathilde Hervouet 17-Lisa Amiot 20-Noa Chanvrin 23

Construction Cougnaud (45 km)

Regis Brochard 4-Mickaël Brisset 13-Jacques Michaud 16

Entre Ruth et Vie (25 km)

Vincent Fiolleau 15-Christophe Bretagne 48-David clémente 62-Henri Ménard 69-Mickaël Huneault 141

Les Farfadets (15 km)

Dominique Guillet 203-Christophe Koehler 311

➡ Téléthon

   Un peu plus de 44 km de nage pour l’ ARSL TRI 😀

  20 km à St Lumine par nos trailers 😀

Nous avons fait un oubli ? N’hésitez pas à nous le faire savoir ! 😉