(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.data-privacy-src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga');ga('create', 'UA-2197109-78', 'auto'); ga('send', 'pageview');
Chargement...

Cross de la Chantrerie : bilan mitigé !

Malgré l’élan du cross de Couëron, certains athlètes n’ont pas réussi à décrocher les podiums qu’ils espéraient. Cependant, on note quelques podiums (cadets/équipe, cross court, junior, éveil athlé fille…). Le temps était au rendez-vous, le public aussi ainsi que la côte redoutable (certains s’en souviendront…).

Les résultats :

Benjamines (118 athlètes) : 

40PREMELMargauxAthletic Retz Sud LacBEF4000:08:44
43AMIOTLisaAthletic Retz Sud LacBEF4300:08:45
50JEDORLenaAthletic Retz Sud LacBEF5000:08:50
67GIRARDSidonieAthletic Retz Sud LacBEF6700:09:07
68GOBINJulietteAthletic Retz Sud LacBEF6800:09:07
70MUSSETCamilleAthletic Retz Sud LacBEF7000:09:09
89METIVIERAlixeAthletic Retz Sud LacBEF8900:09:33
93CHOBLETLouiseAthletic Retz Sud LacBEF9300:09:38
111BOUVETLouiseAthletic Retz Sud LacBEF11100:10:41

thumbnail_img_1881

Benjamins (129 athlètes) :

6LANEZHugoAthletic Retz Sud LacBEM600:08:59
33TOURLONIASEvanAthletic Retz Sud LacBEM3300:09:44
45MARIEYaelAthletic Retz Sud LacBEM4500:10:07
47PRESNEAUNoeAthletic Retz Sud LacBEM4700:10:12
48PRIGENTArmelAthletic Retz Sud LacBEM4800:10:13
77LUCASArthurAthletic Retz Sud LacBEM7700:10:39
83SICARDAntoninAthletic Retz Sud LacBEM8300:10:46
90DE RUSSEOlivierAthletic Retz Sud LacBEM9000:10:56
96FLEURYBenjaminAthletic Retz Sud LacBEM9600:11:07

Cadets (74 athlètes) : 

4MENAAFadelAthletic Retz Sud LacCAM400:15:10
8COCHARDClementAthletic Retz Sud LacCAM800:15:42
10GIRARDAlexisAthletic Retz Sud LacCAM1000:15:54
27BREDINHugoAthletic Retz Sud LacCAM2700:16:31
32GILETAxelAthletic Retz Sud LacCAM3200:16:47
Podium par équipe pour les cadets !

Podium par équipe pour les cadets !

Cadettes (50 athlètes) : 

8FEVRIERPaulineAthletic Retz Sud LacCAF800:15:12
32CITERINJustineAthletic Retz Sud LacCAF3100:17:34

Cross court (126 athlètes) :

57DAGUINManonAthletic Retz Sud LacSEF00:13:57

Espoirs et seniors hommes (146 athlètes) :

32GUILBAUDSylvainAthletic Retz Sud LacSEM3000:35:23
44RENOUFabienAthletic Retz Sud LacESM700:35:56
82GABORITFlorianAthletic Retz Sud LacSEM7200:38:12
97ORJEBINLilianAthletic Retz Sud LacESM1100:39:13

Juniors, espoirs, seniors et masters femmes (107 athlètes) : 

7ORJEBINSegoleneAthletic Retz Sud LacSEF600:20:20
25MARIEAxelleAthletic Retz Sud LacJUF00:21:38
52CHOBLETStephanieAthletic Retz Sud LacVEF1800:23:30
67PAILLARDKarenAthletic Retz Sud LacSEF3300:24:04
71MARIESylvieAthletic Retz Sud LacVEF2600:24:10
80RAPINAlixAthletic Retz Sud LacJUF1400:24:46
82RENOUAliciaAthletic Retz Sud LacJUF1500:24:54
87FEVRIERCatherineAthletic Retz Sud LacVEF3300:25:28
100BOUILLOOmbelineAthletic Retz Sud LacSEF4400:27:29
101FAVEIsabelleAthletic Retz Sud LacVEF3700:27:29
Du monde en vert sur le départ, à noter la 3ème place junior d'Axelle Marie !

Du monde en vert sur le départ, à noter la 3ème place junior d’Axelle Marie !

Juniors hommes (44 athlètes) :

24BUSSONBaptisteAthletic Retz Sud LacJUM2400:21:39

Masters hommes (202 athlètes) :

49MARTINErwanAthletic Retz Sud LacVEM4900:35:49
50GUERINPierreAthletic Retz Sud LacVEM5000:35:50
54BARDOULMickaelAthletic Retz Sud LacVEM5400:35:58
108METAIREAUGregoryAthletic Retz Sud LacVEM10800:38:14
185CARRIEREOlivierAthletic Retz Sud LacVEM18500:43:49

Minimes filles (126 athlètes) :

79DAVIAUDClemenceAthletic Retz Sud LacMIF7900:13:53
83CROISEJeanneAthletic Retz Sud LacMIF8300:14:03
84PERDEREAUMarionAthletic Retz Sud LacMIF8400:14:03

Minimes garçons (93 athlètes) :

65HAMERYLoickAthletic Retz Sud LacMIM6500:16:30
83GERVIERRobinAthletic Retz Sud LacMIM8300:18:00

Eveil athlé (150 athlètes) : 

18THIBAUDEAULalyAthletic Retz Sud LacEAF99999999
19GAUTRONElouanAthletic Retz Sud LacEAM1699999999
93LOUISJeanneAthletic Retz Sud LacEAF2499999999
Jeanne termine 3ème de sa catégorie !

Laly termine 3ème de sa catégorie !

Poussines (129 athlètes) : 

42LUCASJeanneAthletic Retz Sud LacPOF4200:05:21
120LE SAULNIERLisonAthletic Retz Sud LacPOF11700:06:11

Poussins (134 athlètes) : 

10OLIVIERSashaAthletic Retz Sud LacPOM1000:04:31
50DAVISEliottAthletic Retz Sud LacPOM5000:04:58
54COUTAUDYanaelAthletic Retz Sud LacPOM5400:04:59
83LUCASBenjaminAthletic Retz Sud LacPOM8300:05:12
128SOURGET AIRIAUMaloAthletic Retz Sud LacPOM12800:05:34
132BOURYAlexiAthletic Retz Sud LacPOM13200:05:37
10ème place pour Sasha Olivier !

10ème place pour Sasha Olivier !

Résultats complets sur  Course 44 

On se retrouve le dimanche 11 décembre à la Chapelle-sur-Erdre, prochain cross !

Par |2016-12-03T10:08:00+00:00dimanche novembre 27 2016|0 commentaire

Laisser un commentaire

Sécurité Captcha *

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de services tiers pouvant installer des cookies. Lire notre politique de confidentialité Paramètre cookies J'accepte

Google Analytics

Les données et statistiques que nous collectons au moyen de ces cookies sont utilisées dans le seul et unique but de mesurer l’audience et comprendre son trafic.

YouTube

Installé par YouTube. Utilisé pour suivre les préférences des utilisateurs pour visualiser le contenus des vidéos intégrés dans YouTube ou sur le site Internet. En savoir plus

Google Maps

Google Maps fait partie des services de apis.Les APIs permettent de charger des scripts : géolocalisation, moteurs de recherche, traductions, ...

Facebook (like box)

Les réseaux sociaux permettent d’améliorer la convivialité du site et aident à sa promotion via les partages.