Nous étions 62 athlètes à participer à ce premier cross de la saison, belle influence pour le club.

Temps idéal et journée prometteuse pour l’AR SUD LAC,

On notera nos quatre deuxièmes places :

  • Pauline FEVRIER en cadettes
  • Anthony CORBINEAU en Masters H
  • Fadel MENAA en cadets
  • Par équipes en cadets

Les résultats par catégories :

BENJAMINES

28 PREMEL Margaux Athletic Retz Sud Lac BE F 28 00:07:13
34 JEDOR Lena Athletic Retz Sud Lac BE F 34 00:07:15
57 MUSSET Camille Athletic Retz Sud Lac BE F 57 00:07:33
71 METIVIER Alixe Athletic Retz Sud Lac BE F 71 00:07:50
73 MAURY MAURIOT Louise Athletic Retz Sud Lac BE F 73 00:07:52
80 CHOBLET Louise Athletic Retz Sud Lac BE F 80 00:07:58
99 GIRARD Sidonie Athletic Retz Sud Lac BE F 99 00:08:22

 

BENJAMINS

43 MARIE Yael Athletic Retz Sud Lac BE M 44 00:08:04
53 PRIGENT Armel Athletic Retz Sud Lac BE M 54 00:08:16
54 PRESNEAU Noe Athletic Retz Sud Lac BE M 55 00:08:17
73 BUROT Jules Athletic Retz Sud Lac BE M 74 00:08:39
74 LOQUET Noah Athletic Retz Sud Lac BE M 75 00:08:39
80 FLEURY Benjamin Athletic Retz Sud Lac BE M 81 00:08:55

 

CADETTES

2 FEVRIER Pauline Athletic Retz Sud Lac CA F 00:12:00
31 CITERIN Justine Athletic Retz Sud Lac CA F 31 00:14:56

 

CADETS

2 MENAA Fadel Athletic Retz Sud Lac CA M 00:13:50
11 BREDIN Hugo Athletic Retz Sud Lac CA M 11 00:14:37
12 GIRARD Alexis Athletic Retz Sud Lac CA M 12 00:14:38
20 GILET Axel Athletic Retz Sud Lac CA M 20 00:15:03
28 COCHARD Clement Athletic Retz Sud Lac CA M 28 00:15:43
45 GUTIERREZ Alexandre Athletic Retz Sud Lac CA M 45 00:17:21

 

EVEIL ATHLETIC

37 THIBAUDEAU Laly Athletic Retz Sud Lac EA F 6
93 LOUIS Jeanne Athletic Retz Sud Lac EA F 24
125 PLANTIVE Lucas Athletic Retz Sud Lac EA M 85

 

ESPOIRS-SENIORS

22 RENOU Fabien Athletic Retz Sud Lac ES M 5 00:31:32
23 GOUPILLEAU Anthony Athletic Retz Sud Lac SE M 18 00:31:35
29 GUILBAUD Sylvain Athletic Retz Sud Lac SE M 24 00:31:51
60 CHARRIER Tony Athletic Retz Sud Lac SE M 49 00:33:19
65 GABORIT Florian Athletic Retz Sud Lac SE M 54 00:33:34

 

ESPOIRS/SENIORS/MASTERS F

8 ORJEBIN Segolene Athletic Retz Sud Lac SE F 6 00:21:49
11 DAGUIN Manon Athletic Retz Sud Lac SE F 8 00:22:17
40 CHOBLET Stephanie Athletic Retz Sud Lac V1 F 14 00:25:16
41 MARIE Sylvie Athletic Retz Sud Lac V1 F 15 00:25:18
65 FEVRIER Catherine Athletic Retz Sud Lac V2 F 10 00:28:22
72 FAVE Isabelle Athletic Retz Sud Lac V1 F 26 00:30:37
73 BOUILLO Ombeline Athletic Retz Sud Lac SE F 35 00:30:37

 

 

JUNIORS FILLES

4 MARIE Axelle Athletic Retz Sud Lac JU F 4 00:16:42
9 DAVIS Lea Athletic Retz Sud Lac JU F 9 00:18:05
17 RENOU Alicia Athletic Retz Sud Lac JU F 17 00:19:05
21 JARNY Mallaury Athletic Retz Sud Lac JU F 21 00:21:43
23 BONNEAU Zoe Athletic Retz Sud Lac JU F 23 00:23:49

 

CROSS COURT

17 ORJEBIN Lilian Athletic Retz Sud Lac ES M 4 00:15:26
69 MANTEAU Yann Athletic Retz Sud Lac V2 M 4 00:22:02

 

JUNIORS G

12 DENIS Brice Athletic Retz Sud Lac JU M 12 00:17:49
16 BOSSARD Marin Athletic Retz Sud Lac JU M 16 00:18:12
29 BUSSON Baptiste Athletic Retz Sud Lac JU M 29 00:19:12

 

MASTERS HOMMES

2 CORBINEAU Anthony Athletic Retz Sud Lac V1 M 00:30:11
37 MARTIN Erwan Athletic Retz Sud Lac V1 M 29 00:33:40
44 BARDOUL Mickael Athletic Retz Sud Lac V1 M 35 00:34:01
70 METAIREAU Gregory Athletic Retz Sud Lac V1 M 54 00:35:08
75 BONNEAU Paul-eric Athletic Retz Sud Lac V2 M 17 00:35:20
107 BULEON Thierry Athletic Retz Sud Lac V2 M 31 00:36:50
123 DAVIS Fabrice Athletic Retz Sud Lac V1 M 84 00:37:48
143 FOISSOTTE Jean-louis Athletic Retz Sud Lac V2 M 47 00:39:29
155 CARRIERE Olivier Athletic Retz Sud Lac V2 M 51 00:40:15

 

MINIMES G

71 HAMERY Loick Athletic Retz Sud Lac MI M 72 00:14:05

 

POUSSINES

78 BOUYER Elya Athletic Retz Sud Lac PO F 78
84 JABVENEAU Yelena Athletic Retz Sud Lac PO F 84
97 LE SAULNIER Lison Athletic Retz Sud Lac PO F 97

 

POUSSINS

10 OLIVIER Sasha Athletic Retz Sud Lac PO M 10
30 RABILLARD Ethan Athletic Retz Sud Lac PO M 30
54 DAVIS Eliott Athletic Retz Sud Lac PO M 54

On se donne donne RDV à la Chantrerie dans 15 jours…