Dimanche 10 Novembre premier cross de la saison à l’erdurière (Couëron) et 54 athlètes de l’AR SUD LAC présents!!!

De bons résultats pour ce début de saison dans la boue, on espère que ces performances vont augmenter progressivement, et bon courage à tous dans la suite de la prépa cross.

L’ensemble des résultats:

EVEIL ATHLETISME

FILLES PLACE TEMPS (non chronométré)
HAMAYON Lilou 43 1 »
GARCONS PLACE TEMPS (non chronométré)
BLOND Lucien 11 1 »
BOISDON Louen 72 1 »
GUENOUN Romain 95 1 »
LAFONTAINE Tomeo 128 1 »
TEXIER Kyzio 75 1 »

 

POUSSIN(E)S

FILLES PLACE TEMPS
DUHAUTOIS Lou 64 4’23 »
GUERMOUDI Soline 25 3’52 »
PENARD Ambre 43 4’08 »
ROY Salome 8 3’34 »
TROADEC Norah 59 4’20 »
GARS PLACE TEMPS
DELAUNAY Celestin 32 3’37 »
DURAND EVEILLARD Loevan 70 3’53 »
LANDRIEAU Joshua 116 4’21 »
MABILLEAU Hugo 10 3’24 »
RINGEARD Tom 67 3’52 »

 

BENJAMIN(E)S

FILLES PLACE TEMPS
BRENELIERE Mae 86 8’13 »
DELAUNAY Anna 15 6’57 »
GUERMOUDI Lina 84 8’11 »
GUIBERT Jade 79 8’08 »
LOUIS Jeanne 81 8’09 »
THIBAUDEAU Laly 57 7’48 »
GARCONS PLACE TEMPS
COUDIERE CANTIN Timothee 5 7’06 »
GIRET Baptiste 18 7’47 »
LOQUIN Thomas 38 8’16 »
MABILLEAU Dorian 24 7’52 »
MORIO Alexis 61 8’42 »
OBRIEN-BARINI Nino 36 8’12 »

 

MINIMES

FILLES PLACE TEMPS
BACHELIER Lena 84 9’55 »
GILET Charlyne 32 8’34 »
GARCONS PLACE TEMPS
FAVREAU Baptiste 10 11’14 »
GUILLET Youenn 43 12’43 »
MARIE Yael 5 11’07 »
MERCEREAU Noe 15 11’33 »
MERIAU Paulin 23 11’58 »
PRESNEAU Noe 42 12’40 »
SICARD Antonin 54 13’39 »

 

CADET(TE)S

2 représentants dans la catégorie : Louise Choblet qui termine 31ème en 16min03 & Evan Tourlonias chez les hommes: 14ème en 15min47.

 

CROSS COURT

Nous avions 3 athlètes sur le cross court: Alicia Renou, unique représentante chez les féminines à la 22ème place, puis chez les hommes Jérôme Moreau 11 ème en 14min11 et Vincent Guilloton 31ème e, 16min38.

 

CROSS LONG

FEMMES PLACE TEMPS
DAGUIN Manon 13 22’04 »
ORJEBIN Segolene 5 21’22 »
CHOBLET Stephanie 29 25’05 »
VOLARD-GILET Nicole 23 24’24 »
HOMMES PLACE TEMPS
MABILLEAU Aurelien 27 34’05 »
DAVIS Fabrice 46 35’19 »
GOUY Pascal 29 34’07 »
BULEON Thierry 78 37’21 »
MICHEL Pierrick 117 42’56 »

 

ELITES HOMMES

HOMMES PLACE TEMPS
RENOU Fabien 11 30’41 »
DENIS Yohan 15 30’53 »
BREDIN Hugo 34 32’22 »

 

Autre compétition: le Raidlight Vendée Trail, malheureusement annulé. Franck Bonnamy s’était élancé sur le 95km, il était 4ème au 50ème km, et a été ensuite stoppé à cause des conditions météos dangereuses.

Bon repos aux verts, rendez-vous pour le prochain cross à la Chantrerie dans 2 semaines (et sur le trail Hot du père Noël pour Franck le 21 Décembre)

N’hésitez pas à nous précisez vos résultats en cas d’oublis.

#TeamARSL